Модные Слова » Фразеологизмы » В поте лица - значение?

   
 

В поте лица - значение?

0 В поте лица - значение?В поте лица - значение?Большинство людей, и я в том числе, представляют собой тупое стадо, которое рождается только для того, чтобы "вкалывать" до самой смерти. Каждый из нас должен обеспечить самого себя и семью, если вы оказались таким идиотом, чтобы её завести. Мы встаём рано утром, и едем на кредитной тачке к себе на завод или офис, чтобы целый день греметь железками или перекладывать бумажки. На самом деле совсем не важно, чем вы заняты, вы должны понять, что рабство отменили лишь формально. И после развала Союза у нас появились корпоративные хозяева, которые по сути ничем не занимаются, проводя всю свою жизнь в роскоши и неге, тогда как простой человек работает на них, чтобы те могли сидеть на золотом унитазе и жрать севрюгу и балык. Наши страны сегодня являются лишь отдельными корпорациями, которые имеют, как своих партнёров, так и своих недоброжелателей. А когда начинается очередная "мясорубка", то можете не сомневаться, это просто небожители не поделили некие денежные потоки или территорию, где можно делать бизнес. Сегодня мы разберём довольно красноречивое выражение, которое очень верно подчёркивает наше рабское существование. Как вы уже поняли, речь в этой статье пойдёт о такой фразе, как В поте лица, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически захаживать к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите представить вашему вниманию ещё пару другую статей по тематике поговорок и фразеологизмов.
Например, что значит Идти на панель; кого называют Божий одуванчик; что означает В огороде бузина, а в Киеве дядька; смысл выражения На пол шестого и т. п.
Итак, продолжим, что значит В поте лица? Это словосочетание, как и много подобных высказываний было заимствовано из Библии (Бытие, 3, 19). В этом мифе говорится, что когда Бог изгонял беднягу Адама и стерву Еву из рая, то сказал: "В поте лица своего будешь кушать свой хлеб".

В поте лица - так говорят, когда показывают, что для выполнения какого-либо действия, работы или другого занятия потребуется затратить много физических усилий.

  Синоним выражения В поте лица: усердно, не покладая рук, засучив рукава, до седьмого пота.

В поте лица - означает, что человеку пришлось настолько сильно потрудиться, что он даже вспотел, причём иногда так говорится и про умственную работу.

В поте лица - значение?Подытоживая можно добавить, что фраза "в поте лица" указывает на ситуацию, когда что-то достаётся человеку путём огромного старания и большого труда. Эта пословица была довольно популярна среди русских крестьян, которые с помощью ручных приспособлений и лошади пахали бесконечные просторы, высаживая рожь и пшеницу. При этом, большую часть урожая отбирало государство, из-за чего от голода умирало очень много детей. Смертность в те времена была просто чудовищной, но эти люди не знали другой жизни и не роптали, а старались изо всех своих невеликих сил прокормить своих близких.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит В поте лица своего, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг опять наткнётесь на данное печальное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *