Модные Слова » O любви » Почему мужчина не называет по имени?

   
 

Почему мужчина не называет по имени?

0 Почему мужчина не называет по имени?Почему мужчина не называет по имени?Многие психологи уверенно заявляют, что для любого человека, услышать своё имя из уст другого очень приятно. Вспомните, как называет вас бойфренд? Только по имени или наоборот, использует в качестве самых разных заменителей приятные прозвища, наподобие "лапули" или "кисули"? И если вы очень редко слышите от своего благоверного своё имя, то это может говорить о самых разных вещах, причём порой прямо противоположных по значению. Зачастую в компании своих друзей мужчины очень редко называют своих женщин по имени, например: "А моя то отчубучила..."; "А она мне такая говорит...". Есть большая вероятность, что подобное воспринимается мужчинами, как неосознанная норма. Если мы копнём более глубоко, и рассмотрим этот аспект с психологической точки зрения, то выясниться, что таким образом мужчины указывают на принадлежащих им женщин. Обычно так общаются, используя эту речевую форму люди, не имеющие высшего образования. В то же время, это не говорит о том, что ваш парень хочет показать всем и каждому, что обладает вами, скорее так работает его патриархальное подсознательное. И ещё, если вы даже и укажете ему на эту проблему, он удивится, и скажет, что не замечал этого ранее за собой, и скорее всего постарается исправиться. Как вы уже догадались, сегодня мы погрузимся во мрак мужского подсознания, и ответим на вопрос: "Почему мужчина не называет тебя по имени?". Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на пару толковых публикаций по тематике любви и отношений. Например, что делать с Безответной любовью; как привлечь Мужское внимание; как правильно Разорвать отношения; когда следует Заводить второго ребёнка и т. п.

Причины, почему не называют по имени?

  Причина первая. Почему мужчина не называет по имени?Вероятно парень не считает свою подружку действительно близким человеком, и поэтому не желает с ней действительно сближаться. В наше время люди зачастую спят вместе, но не собираются впускать партнёра в свой внутренний мир. Порой даже супруги ведут себя друг с другом достаточно холодно и отстранёно, словно они два квартиранта в одной квартире. И поэтому они  разговаривают, как вынужденно находящиеся рядом люди, не чувствуя друг к другу родственных чувств. Поэтому свои имена и ласковые прозвища они заменяют на холодные словечки: "знаешь", "слушай", "уверен".

Как поступить? Скажи своему избраннику, что тебя весьма раздражает, когда с тобой разговаривают, как с посторонним. Объясни ему, что желаешь, чтобы он теперь к тебе всегда обращался бы по имени. И если он нормально отнесётся к твоим претензиям, то считай, что тебе повезло. В том случае, если он сделает вид, что не понял о чём ты вообще говоришь или после пары другой попыток снова скатится на обезличенной "знаешь", то это признак не очень хороший.

  Причина вторая. Мужчина не понимает, из-за чего вообще ты подняла весь этот сыр-бор и сильно переживаешь. Возможно в семье где он вырос вообще никто не обращался друг к другу по имени. И поэтому он считает это мелочью, которая не стоит того, чтобы на неё обращали внимание.

Как поступить? В том случае, если ты ещё продолжаешь кипеть от злости, то сделай точно так же, как мы советовали поступить в первом пункте.

  Причина третья. У него есть любовница, и возможно даже не одна. А может быть он привык часто менять девушек, и чтобы не путаться во всех этих "Машах", "Наташах", "Кристинах", решил использовать для этого обезличенные прозвища типа "солнышек", "принцесс" или "ведьмочек". Это не совсем по правилам, зато надёжно и нет вероятности того, что он однажды перепутает имена.

Как поступить? Всегда быть начеку, и настоять на том, чтобы он обязательно называл тебя по имени.

  Причина четвёртая. Отвратительные ассоциации с этим именем. Не секрет, что измены и предательства близкого человека наносят серьёзную психологическую травму, и после этого имя этой нехорошей женщины навсегда оказывается связано со всем плохим. И начав встречаться с другой дамой имеющей такое же имя, как и у его прошлой "гадкой" партнёрши, мужчине волей-неволей приходится заменять его на нечто другое. Или же использовать какие-нибудь нежные прозвища. Как эту ситуацию отличить от предыдущего случая? Только тем, что прозвище он выбрал необычное, характерное только для тебя. Ведь не каждую девушку можно назвать "блондой" или "зеленоглазиком", а вот "моей девочкой" и "золотцем" абсолютно любую представительницу прекрасного пола. И чем более простое имя дал тебе твой суженый, то тем больше вероятности, что у него есть любовница.

Как поступить? Попробовать понять его чувства, да и "золотцем" быть тоже не так уж и плохо. Есть большая вероятность того, что те душевные травмы, что нанесла ему прежняя женщина забудутся, и он сможет называть тебя по имени.

  Причина пятая. Почему мужчина не называет по имени?Не способен выговорить женское имя. Зачастую, у дам бывают столь замысловатые имена, что мужчина отказывается произносить его полностью, уменьшая или вообще заменяя на прозвище. Кроме того, у парня может быть дефект речи, например не выговаривает букву "Р", тогда произнесение имени "Марина" превращается для него в настоящую муку. Так же он может заикаться, что тоже его отнюдь не радует.

Как поступить? В том случае, если парень не может выговорить ваше имя по объективным причинам, то стоит войти в его положении и перестать над ним издеваться.

  Причина шестая. Он думает, что твоё имя и ты совершенно не сочетаются. И такие "тараканы" случаются у наших любимых мужчин. Кроме того, бывают парни просто помешанные на астрологии или различных суевериях, есть поклонники нумерологии или магических наук, которые уделяют особое внимание женским именам. Возможно ты с его точки зрения не похожа на "Татьяну", а скорее ты самая настоящая "Настя". Случается, что благоверный начинает называть свою любовь другим именем убеждённый в том, что оно гораздо больше соответствует её характеру и типажу. Относительно недавно появились новомодные течения наподобие индуизма или родноверия, которые стремятся заменять имена всех знакомых на исконно русские или индийские.

Как поступить? В том случае, если тебе не важно, что твой парень называет тебя другим именем или вообще не по имени, то тогда проблем не будет. Если же ты этого терпеть не можешь, то объясни ему, что ты любишь своё имя, и не хочешь, чтобы его заменяли на другое.

  Причина седьмая. Парень уверен, что нежные прозвища звучат более мило и ласковее, чем ваше обычное, данное вам при рождении имя. Молодой человек относится к своей пассии очень нежно, и старается, чтобы его речь звучала мягко и по-доброму. Вероятнее всего ваш благоверный самый настоящий романтик, который занят только тем, что выдумывает "сладкую" ерунду, начиная с имён из древнегреческих саг и заканчивая заимствованными кличками из разных голливудских фильмов.

Как поступить? Вы можете сделать так же, как и в предыдущем пункте либо подыграть ему, ведь он делает это только и исключительно из лучших побуждений.

  Причина восьмая. Почему мужчина не называет по имени?Вы только познакомились, а он уже буквально засыпал тебя всяческими милыми прозвищами. Здесь три варианта, либо он инфантильный парень, который считает, что можно называть "любимой" любую девушку, с кем провёл больше одного свидания, или же он Казанова, которому требуется быстрее перейти к "телу". Так же он может быть обычным пустомелей, который отвешивает изощрённые комплименты каждой женщине в пределах видимости.

Как поступить? Если твой парень уже на первой встрече начинает "задаривать" тебя "зайками" и "милашечками", "моей девочкой" и "королевой", то стоит задуматься, действительно ли он адекватен и стоит ли с ним вообще продолжать общение. По крайней мере, ты можешь указать ему, что тебе не нравятся его дифирамбы и бессмысленный пафос.

  Причина девятая. Парень лёгкий и весёлый человек, любящий выдумывать своим близким позитивные прозвища. Причём не с целью оскорбить или, каким-либо образом высмеять, а просто в виде забавной шутки.

Как поступить? Если тебе его клички кажутся немного обидными или это вообще напрягает, попроси его больше тебя так не называть. Если же тебе это даже нравится, то можешь оценить его шутку, посмеявшись вместе с ним. Обоюдный юмор ещё больше скрепит вашу дружбы, выведя её на новые горизонты. Ведь забавляться и дурачиться можно только с хорошо знакомым или даже родным для тебя человеком.

Прочтя эту позитивную статью, вы наконец выяснили, почему мужчина не называет по имени, и теперь не попадёте в затруднительную ситуацию, если вдруг перед вами встанет данная проблема.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *