Модные Слова » O любви » Правила хороших семейных отношений

   
 

Правила хороших семейных отношений

0 Правила хороших семейных отношенийПравила хороших семейных отношенийК сожалению продолжительные счастливые отношения поддерживать очень сложно, независимо от того, насколько крепкие и сильные взаимные чувства вы испытываете друг к другу. Недаром семью в народе "окрестили" - убийцей любви. И это не удивительно, ведь неважно сколько времени вы встречались, но стоит только вам подать заявление в ЗАГС, как всё тут же волшебным образом меняется, причём в худшую сторону. Вы начинаете находить в своей половинке массу недостатков, которые раньше просто не замечали, ощущать сильно раздражение при виде партнёра и вообще, вся жизнь словно начинает катиться под откос. Поэтому, чтобы не растерять всю вашу любовь, следует придерживаться некоторых правил и норм, которые были придуманы психологами и экспертами в терапии семейных пар. Вам следует обязательно прислушаться к данным советам, чтобы всё не пошло наперекосяк. И даже если у вас уже за плечами огромный опыт, не лишним будет ознакомиться с данной небольшой статьёй. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на пару другую новостей по тематике романтизма и отношений. Например, как встретить Настоящую любовь; какой брак Считать прочным; какие бывают Виды любви; что делать, если не нравится Внешность парня и т. п.
Итак, продолжим, несколько мыслей про правила поддержания хороших семейных отношений.

Полезные советы


  Совет первый. Правила хороших семейных отношенийНе врите. Не стоит врать своей половинке, даже если вы считаете, что это необходимо. Особенно это противопоказано при формировании отношений, и по сути является одной из самых бессмысленных и вредных ошибок совершённых любящими друг друга людьми. Ваше враньё рано или поздно всплывёт, и убьёт то хрупкое доверие, которое возникло между вами.

  Совет второй. Уступайте. Чтобы избежать сложных семейных конфликтов и ссор, вам нужно научиться понимать, когда следует настаивать на своём мнении, а когда дать слабину и уступить. Данный совет можно смело считать основным базисом долгих и счастливых отношений. Не стоит пытаться выяснять, кто прав, а кто виноват, вы же не соперники в конце-то концов. Более того вы играете в одной команде, поддерживая, как материально, так и психологически своего партнёра.

  Совет третий. Не нойте. Вам не следует жаловаться и распускать нюни по любому поводу, постарайтесь в отношениях поддерживать позитив, чтобы улыбка никогда не сходила с вашего лица. В том случае, если вы чувствуете, что какая-то мысль вас гнетёт, расскажите об этом своей половинке. А если это напрямую касается ваших взаимоотношений, то попробуйте разобраться с этим вместе. Главное, не будьте нытиком, не давите на жалость, вы этим только усугубите вашу дружбу.

  Совет четвёртый. Общение. Хоть вы давно вместе, и живёте под одной крышей, но вы скорее всего ещё не можете читать мысли друг друга. Вам интересно, о чём размышляет ваша вторая половинка? Для этого не надо использовать никаких дедуктивных методов, вам нужно лишь просто спросить его об этом. Говоря простыми словами, вы должны быть всегда готовы пойти на контакт, иначе ваша любовь может угаснуть, поддавшись рутине повседневности.

  Совет пятый. Правила хороших семейных отношенийСледите за собой. Очень многие девушки, как только находят себе партнёра, начинают очень прохладно относиться к своему внешнему виду. Им кажется, что им больше некуда стремиться, всё и так у них в кармане. Они воспринимают чувства своей половинки, как должное. Хотя на самом деле, вам не должно быть безразлично его мнение по отношению к вашей внешности. Нужно, чтобы его притягивало к вам, чтобы вы по прежнему нравились ему, и он не потерял бы к вам интерес. Тогда у вас не будет поводов для разочарования и ревности, когда вы заметите, как он рассматривает других представительниц прекрасного пола.

  Совет шестой. Будьте активны. В идеальных семейных отношений не должно быть скуки и уныния. Каждодневная "бытовуха", словно песок, засыпает всё то хорошее, что было между вами за эти годы. Вам следует найти общие темы, то что будет интересно вам обоим. Например, неплохо бы заняться изучением иностранного языка; меняйте локации в которых вы постоянно отдыхаете; вместе планируйте путешествия, и даже пробуйте заниматься сексом в таких странных местах, чтобы потом вы вспоминали свои порывы с ужасом и восхищением.

  Совет седьмой. Корректный спор. Для хороших и позитивных отношений конструктивные споры просто необходимы. Они не только помогают снять между вами возникшее напряжение, но и подстёгивают поиск нужного решения. Во время любых конфликтов и ссор, постарайтесь быть всегда вежливой и корректной, таким образом даже в этой ситуации вы будете подчёркивать уважение к своей половинке. Неважно, какие эмоции вас обуревают, сильное раздражение или грубая ярость, следите за своим языком, и перестаньте "играть на нервах" своего избранника, особенно на улице. Не забывайте, что ценят вас исключительно за позитивные качества, такие как доброта, нежность обходительность и понимание. Особенно если вы поддерживаете своего супруга в трудные для него времена.

  Совет восьмой. Не забывайте обниматься. На самом деле, нужно не так уж много, чтобы начинать свой день на позитивной волне. Для этого всего-то и нужно, прижаться, крепко обнять, поцеловать и немного приласкать своего избранника. И не важно, приведёт ли это к сексу или нет, главное вы уже сделали, обеспечили его хорошим настроением. Ведь при объятиях достаточно активно вырабатывается гормон счастья - окситоцин, что делает людей счастливыми, усиливая чувства.

  Совет девятый. Правила хороших семейных отношенийДавайте, ничего не прося взамен. Возможно для вас это будет звучать несколько необычно, но если вы хотите что-то получить, то всегда предлагайте первыми! Ведь в идеальных семейных отношениях нет места расчёту и эгоизму. И вы сразу увидите, что на ваши добрые намерения последует точно такая же благожелательная реакция.

  Совет десятый. Узнавайте друг друга. Нет особой разницы, сколько вы живёте вместе со своим партнёром, пытайтесь каждый день найти в нём что-то новое, ранее вам неизвестное. Ведь в глубине души мы совсем нетакие, какими хотим казаться, поскольку целый день ходим в "маске", которую натягиваем на себя по утрам. И не забывайте, что самым объективным показателем семейного благополучия и счастья является ваше совместное времяпровождение. Не важно, гуляете ли вы в парке, держась за руки, посещаете дорогие рестораны или выезжаете на природу всё это "лакмусовая бумажка" ваших отношений.

Прочтя эту небольшую, по полезную статью, вы узнали про правила хороших семейных отношений, и теперь сможете воспользоваться нашими простыми советами в своих благородных целях.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *