Модные Слова » Фразеологизмы » Всяк кулик своё болото хвалит - значит?

   
 

Всяк кулик своё болото хвалит - значит?

0 Всяк кулик своё болото хвалит значение?Всяк кулик своё болото хвалит значение?Люди вообще странные существа, мы способны делать твёрдые выводы на основе зыбких и недостоверных сведений. Например, человек всю жизнь проживший в Москве, считает, что в провинции живёт одно быдло и дебилы. Хотя это далеко не так, и в корне не верно. Многие уезжают из России за границу в поисках лучшей доли, но оказывается, что мыть посуду в Сан-Диего, не такая уж хорошая перспектива, как казалось ранее. Однако, человек, оказавшийся на самом дне жизни, на ютубе будет всем рассказывать, как прекрасно он устроился. Ведь мало кто имеет мужество, сказать, что совершил огромную ошибку, поддавшись на либеральную пропаганду. Эта ситуация возникла не сегодня, и даже не вчера, ведь половица описывающая данное положение сформировалась ещё в незапамятные времена. В этой статье, как вы уже поняли, будем говорить о поговорке Всяк кулик своё болото хвалит, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, ведь мы постоянно публикуем новые статьи по расшифровки уличного сленга, жаргона модников, тюремного арго и т. п.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на пару другую наших популярных публикаций по тематике выражений и фразеологизмов. Например, что значит Лебединая песня; как понять С кем поведёшься, от того и наберёшься; смысл выражения По одёжке протягивай ножки; что означает Не зная броду, не суйся в воду и т. п.
Итак, продолжим, Всяк кулик своё болото хвалит, значение? Для многих будет интересно узнать, что Кулик - это птица из отряда ржанкообразных. Их можно разделить по месту своего обитания на песчаных, лесных, горных и болотных. Причём самый многочисленный вид из всех, это отряд болотных птиц.

Всяк кулик своё болото хвалит - эту поговорку произносят в тех случаях, когда желают подчеркнуть, что человек расхваливает то место, которое он хорошо знает, либо ту область деятельности, где он чувствует себя наиболее подкованным.

  Пример:

  Ты конечно Толян молодец, и сварщик отменный, но каждый будет своё болото хвалить, говоря, что его работа самая лучшая.

  Ну вот, опять завели шарманку, считать, кто и где лучше пристроился, так мы ничего путного не выясним, всяк кулик своё болото хвалить будет.

Всяк кулик своё болото хвалит - означает, что каждый норовит похвалить то, что ему дорого и знакомо, что является для него родным и близким.

Как вы уже поняли, данный фразеологизм будет уместно произносить в ироничном ключе, когда ваш собеседник начнёт нахваливать свою жену, детей, работу, дом и т. п. И всё то у него будет лучше, чем у других, всё у такого гражданина будет хорошо и прекрасно. Вот тут то и можно сказать с сарказмом в голосе: "Всяк кулик своё болото хвалит".

  Аналоги фразы:

  В каждой избушке свои погремушки.

  Свой быт милее.

  У всякого Гришки свои делишки.

  Каждая птица своё гнездо любит.

  Кто по ком, а мы по себе.


Прочтя эту познавательную, а местами полезную статью, вы выяснили, что означает крылатое выражение Всяк кулик своё болото хвалит, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вновь услышите или прочтёте данный фразеологизм.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *