Модные Слова » Татуировки » Тату Паука - значение

   
 

Тату Паука - значение

0 Тату Паук значение?Тату Паук значение?Гнездо паукообразных - это просто кошмар, ну а присутствие только одного существа может привести взрослых людей в паническое состояние. От коричневого паука отшельника до тарантула, они внушают страх и ужас бесчисленным поколениям людей. Пауки могут быть маленькими и хрупкими, но они способны нанести мощный удар. Фактически, некоторые из самых ядовитых пауков - одни из самых маленьких в мире. Однако они не настолько ужасны, как нам рассказывают об этом в СМИ и тупых голливудских фильмах.

Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с несколькими любопытными публикациями по тематике татуировки. Например, что означает Тату Пума; смысл Тату Попугай; что значит Тату Лось; как понять Тату Жаворонок и т. п.
Рекомендую "закинуть" этот сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы вам не пришлось нас искать долго и безнадёжно.
Итак, продолжим, значение Тату Паука?

Во многих культурах мира существуют религиозные секты, которые посвящены исключительно паукам. В Западной Африке, Карибском бассейне и в южных штатах США, легенды о Брер-Ананси все ещё господствуют. В настоящее время "Anansi" (мифологический персонаж зооморф, принимающий обычно паучью форму) является популярной особенностью детских книг, но история об изменении своего облика, возникла в ашантийских племенах Африки. Лакота (Sioux) из Северной Америки говорят о пауке мечты, Иктоми, который учит человечество бесконечной мудрости и терпению.

Также у паука существуют отсылки на авраамические религии. Как в еврейских, так и в исламских устных традициях существуют истории, которые говорят о том, как скромный паук помогал известной религиозной персоне, используя свою паутину, чтобы скрыть его следы. В исламской традиции Пророк и его спутник Абу Бакр искали убежище в пещере, чтобы скрыться от солдат Курайшитов. В еврейской традиции, когда Давида преследовали солдаты, именно паук помог ему от них спрятаться. В обеих историях, после того, как люди почувствовали себя в полной безопасности в пещере, появился паук, который по указанию Бога сплёл паутину у входа, что в конечном итоге обмануло солдат, думая, что эти религиозные люди пошли по другому пути. Пауки, хотя и не считаются святыми, упоминаются в обеих конфессиях.

Хотя легендарный Человек-паук - герой на все времена, само насекомое не всегда связано с совершением добрых дел. В Европе большинство людей рассматривают пауков как плохое предзнаменование, а в детских стихах, таких как "The Itsy Bitsy Spider" (крошка паучок) и "Little Miss Muffet" (крошка мисс Маффет), пауков изображают, как дерзких и упрямых созданий. Считается, что этот образ остался с дней Чёрной чумы, когда многие люди думали, что злой паук, символ дьявола, принёс болезнь на Землю. Шелоб (гигантская паучиха, потомок Унголиант и тех пауков, которые проживали в ущелье Нан-Дунгортеб на севере Белерианда) из трилогии «Властелин колец», является игрой слов "she" (она) + "lob" (паук) = „паучиха".

Для некоторых, татуировки паука (в частности паутины) являются символом физического, эмоционального или умственного лишения свободы. Они считаются знаком того, что люди не могут избежать сложной ситуации, что объясняет, почему преступники любят пауков и тату паутины. Эти насекомые ядовиты и смертельны, и банды используют образ паукообразных, как свои знаки отличия, часто с расовыми признаками.

Если вы заинтригованы хитрыми выходками "Anansi" или чувствуете себя связанными сложными поворотами жизни, эти татуировки - отличный способ показать миру, что вы намного больше, чем изящный маленький паучок.

Смысл Тату Паук


От коренных культур Тихоокеанских островов до народов, живущих в глубине джунглей Амазонки, люди во всем мире с большим интересом изучают загадочного паука. Эти маленькие существа символизируют множество значений, в том числе:

  •     Находчивость
  •     Хитрость и интеллект
  •     Женственность
  •     Искушение и опасность
  •     Смерть
  •     Защита
  •     Обман и предательство
  •     Мудрость.

Варианты дизайна Тату Паука


Художники и знатоки татуировки любят добавлять в свои проекты различные детали. Некоторые из них включают в себя больше мультяшных элементов, а другие играют на страхе, поэтому многие люди делают свои фигуры более зловещими. Татуировки паука имеют богатый оттенок чёрного и красного, но цветовые возможности для дизайна действительно опираются на вкус конкретного человека, который решает поместить на своё тело эту татушку.

Тату Паука и Паутины


тату паук и паутина значение.тату паук и паутина значение.«О, какую запутанную паутину мы плетём».

Очутиться в паутине не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Сеть паука рассматривается как путаница лжи и предательства, но в Древнем Египте она воспринималась как символ судьбы. Богиня, Нейт (египетская богиня войны и охоты, покровительница Саиса в Западной Дельте), была ткачом судьбы, то есть "выстраивала" будущее. Лидийская мифология говорит о женщине по имени Арахна, которая была настолько искусна в ткачестве, что во время соревнований она победила богиню Афину, но это в конечном итоге привело к её собственной гибели. Арахна является частью эпического шедевра «Божественная комедия».
Поскольку паук ловит жертву в свою сеть, многие современные взгляды связанные с паутиной носят негативный характер, и ассоциируются с совершением злых дел. Например с созданием ловушки для других, которых можно поймать и затем уничтожить. Татуировка паука на локте стала популярным негласным способом для обозначения преступников, чтобы показать миру, что они провели время в тюрьме. Хотя это не единственное значение для этого сложного символа, но это самая известная ассоциация. Тату паука в целом представляют собой элемент тайны, интриги и опасности.

Тату Чёрная вдова


тату чёрная вдова значение.тату чёрная вдова значение.Вы ассоциируете себя со смертельной чёрной вдовой? С милой и деликатной Чёрной Вдовой нельзя заигрывать, с ней вообще шутки плохи. Она может казаться хрупкой и беспомощной снаружи, но она всегда готова нанести смертельный удар. Чёрная вдова - это символ женственности, с*ксуальной силы, хитрости, интеллекта и независимости. Изображение является одним из самых популярных в жанре и, безусловно, наиболее часто ассоциируется с женщинами, у которых имеется сильный, но порой неуправляемый характер.

Тату Паука в стиле Трайбл


тату паук трайбл значение.тату паук трайбл значение.Пауки вызывали страх и удивление у людей на протяжении всей истории, поэтому неудивительно, что многие коренные народы по всему миру рассматривают их как элементы Божественного. От рек древнего Египта, до огромных просторов Америки, пауки считались богами мудрости и хитрости. Их связь с духовным миром означает, что они были магическими талисманами, и до сих пор часто изображаются с использованием племенных узоров на теле местных жителей. Трайбл тату пауков распространяют эту веру, воплощая свой духовный потенциал, и показывая, что ты причастен к этой тайне. Обратите внимание на полезную статью, что значит Тату Трайбл.

Правильный дизайн может сделать или испортить ваше произведение искусства. Прежде чем острые иглы коснуться вашей нежной кожи, вы должны сначала подумать о том, что означает ваша новая татуировка, и о том, какое послание вы пытаетесь донести до окружающих своим боди-артом. Где он будет помещён на вашем теле? Соедините ли вы его с другими элементами? Это сложная задача, выяснить, какой дизайн лучше всего подходит для вашего типа тела и персонажа, но мы постараемся вам помочь, просто зайдите в категорию "татуировки", где вы сможете найти для себя подходящий мотив.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали значение Тату Паук, и теперь вооружённые этим знанием, сможете наконец определиться с выбором.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *