Модные Слова » О женщинах » Тестостерон у женщин - что значит?

   
 

Тестостерон у женщин - что значит?

0 Тестостерон у женщин - это?Тестостерон у женщин - это?Как правило, прекрасный пол совершенно не задумывается, сколько тестостерона находиться в их организме. Хотя это вещество считается исключительно мужским гормоном, которое отвечает за развитие мышечной массы, силы, мужественности, самопожертвование, и полового поведения. Стоит отметить, что и в женском организме данный гормон играет довольно важную роль, но его содержание в женском теле меньше чем в мужском примерно в 25 раз. Сегодня, как вы поняли мы в краткой форме разберём, что значит Тестостерон у женщин? Рекомендую добавить наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы потом регулярно захаживать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать пару другую познавательных публикаций по теме женщин и девушек. Например, кто такая Рспшка; что значит Кесарево сечение; кого называют Гламурной; как понять слово Залетела и т. п.
Итак, продолжим, что значит Повышенный тестостерон у женщин?

Тестостерон - это вещество, которое влияет на рост волос на теле и лице, тембр голоса, степень агрессивности, рост мышц и т. п.

Как узнать, что у вас повышен тестостерон?


Как уже было сказано выше, его уровень в организме у женщин заметно ниже. Когда он повышается, то в первую очередь страдает женский гормональный баланс. При этом исчезает овуляция, нарушается период менструации, возможен повышенный рост волос на теле и лице (в первую очередь появляются симпатичные усики). Со временем пропорции тела начинают походить на мужскую фигуру, а клитор всё больше начинает напоминать пенис. Правда в некоторых случаях, это могут быть, как национальные, так и наследственные признаки.
Как утверждают медики, внешний вид не является абсолютным показателем повышенного уровня тестостерона у женщин. Поэтому, если девушка обследуется в связи с бесплодием, то у неё в обязательном порядке берут анализы на уровень тестостерона в организме.

  Причины повышенного уровня тестостерона у женщин

  Плохое питание, голодание, низкокалорийные диеты;

  Солнечный загар также может служить дополнительной выработке этого гормона;

  Неправильное питание может привести к временному повышению тестостерона, а в запущенных случаях к хроническому течению этого процесса;

  Медицинские препараты, например "кломифены", "барбитураты", которыми мы лечим всевозможные заболевания могут послужить причиной нарушения гормонального фона;

  Опухолевые новообразования, нарушения коры надпочечников, патологии яичников могут послужить причиной повышения уровня тестостерона;

  Генетическая предрасположенность, это достаточно "популярная" причина, причём точный механизм наследственной передачи не изучен даже в наше время.

При появлении первых признаков, женщине необходимо обратиться к гинекологу, чтобы установить причины изменения менструального цикла. Не желательно откладывать поход к врачу, поскольку в первую очередь изменение гормонального баланса затрагивает в первую очередь репродуктивную систему.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Тестостерон у женщин, и теперь не попадёте впросак, если вдруг наткнётесь на это понятие снова.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *