Модные Слова » О женщинах » Кесарево сечение - что значит?

   
 

Кесарево сечение - что значит?

0 что значит Кесарево сечение?что значит Кесарево сечение?Наряду с обычными родами, про которые знают буквально все, в медицинской практике встречаются другие, менее используемые, это так называемое кесарево сечение. Что значит этот способ появления на сет, мы и поговорим в этой небольшой статье.
Считается, что данный вид родов, по многим показателям проигрывает обычному методу. Однако стоит отметить, что используя современное оборудование, все риски сведены к минимуму. На нашем ресурсе модные-слова.рф мы даём краткое толкование различных сложных терминов и сленговых выражений. Добавьте нас к себе в закладки, чтобы не пропустить ничего лишнего.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хочется показать вам несколько интересных публикаций по женской тематике. Например, что значит РСП, кого называют Милфой, что означает слово Путана, кто такая Суррогатная мать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кесарево сечение? Это выражение было заимствовано из латинского языка "sectio caesarea", первое слово можно перевести, как "сечение", а второе, как "режу".

Кесарево сечение - это операция, когда новорождённого малыша через разрез в животе извлекают из матки беременной женщины

Происхождение выражения Кесарево сечение своими корнями уходит в историю Древнего Рима. Точнее в те времена, когда империей правил Гай Юлий Цезарь. Существуют несколько версий появления этого фразеологизма.

Первая версия. Мать Юлия Цезаря умирает во время родов, и малыш так бы и погиб во чреве, если бы не смелый хирург, который аккуратно разрезал живот и извлёк на божий свет младенца. С тех пор, данную операцию активно практикуют, причём она получила название в честь Цезаря -  "Кесарево сечение".

Вторая версия. Правление Цезаря было суровым, но справедливым. Однажды озаботившись проблемами медицины он издал несколько указов, в одном из которых значилось обязать акушеров доставать из умершей матери младенцев рассекая ей живот.

Согласно историческим документам, впервые кесарево сечение при котором ребёнок и мать не пострадали, было проведено в Праге в 1337 году. По крайне мере так говорится в тех бумагах, которые сохранились до нашего времени. Понятно, что такие сложные для того времени операции не стали бы проводить обычному быдлу, поэтому нет ничего удивительного, что ребёнком оказался герцог Люксембургский Венцель I. Рожавшая мама была совсем юна, ей было всего 17 лет, и в какой-то момент врачам показалось, что девушка умерла. Тогда ими было принято решение сделать кесарево сечение, чтобы спасти хотя бы ребёнка.

Анестезии понятное дело не было, и вероятно поэтому Беатриса неожиданно очнулась, и в итоге выжила. Скорее всего болевой шок, который испытала женщина защитил её от кровопотери. Несмотря на сложнейшую операцию, она прожила ещё 46 лет, и согласно историческим документам пережила даже своего отпрыска.

Обычно, данная операция практически со стопроцентной вероятности убивала женщину, та умирала от кровопотери. И только в 19 веке было принято решение во время кесарева сечения удалять саму матку, что позволило снизить смертность до 25%. Ещё через несколько лет врачи изобрели специальный трёхэтажный шов, которым начали зашивать матку. Именно это послужило новой вехой операции кесарева сечения. После того, как были изобретены антибиотики, смертельные случаи стали настоящей редкостью. В итоге врачи расширили показания к кесареву сечению, как со стороны младенца, так и матери.

Сегодня медицинские работники утверждают, что кесарево сечение, это операция, которая необходима в некоторых случаях, чтобы позволить нормально функционировать ребёнку и его маме. Обычно врачи ещё за несколько дней до родов решают, стоит ли будущей мамочке рожать естественным способом, или потребуется альтернативный метод.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали что значит Кесарево сечение кратко, и теперь сможете объяснить азы своим подружкам и друзьям.
Ключевые метки: женщины пословицы

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *