Модные Слова » Фразеологизмы » Гомерический хохот - значение

   
 

Гомерический хохот - значение

0 что значит Гомерический хохот?что значит Гомерический хохот?Древние греки народ достаточно образованный и интеллигентный, поэтому они создали огромное количество предметов имеющих художественную, и эстетическую ценность, а также талантливые литературные произведения. Из тех времён до нас дошли множество оборотов речи, смысл которых не совсем понятен. Сегодня мы поговорим об одном из них, это Гомерический хохот, значение фразеологизма вы узнаете немного ниже. Обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф в свои закладки, поскольку у нас часто публикуется новая и полезная инфа.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам несколько любопытных публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Из огня да в полымя; перевод Enfant terrible; смысл выражения Не верь, не бойся, не проси; что означает Мал золотник, да дорог и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гомерический хохот?

Гомерический хохот - означает неудержимы, очень громкий смех, хотя в конкретном случае больше применимо слово "хохот"

  Синоним слова Гомерический хохот: рофляночка.

Гомерический - иногда это словечко употребляется не только для обозначения смеха, но и как синоним слову "всеобъемлющий", "огромный"

Происхождение выражения Гомерический хохот многие относят к такому великому древнему деятелю, как Гомер. Многие считают его автором "Одиссеи" и "Илиады". В то время, все были "помешены" на богах и героях со сверхчеловеческими способностями, как в наше время пиндосы с их "людьми Икс". Персонажи прошлых эпох обладали завидной силой, отменным аппетитом, и конечно же мощными голосами. Что касается их хохота, то он был подобен грому, и сотрясал всё вокруг своей силой. Поэтому с течением времени подобный смех стал именоваться "Гомерическим", как бы давая отсылку на героев его произведений издававших раскатистые звуки.

Прочтя эту статью, вы узнали, Гомерический хохот, значение фразеологизма, и теперь не впадёте в ступор в очередной раз обнаружив данное выражение.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *