Модные Слова » Уличный сленг » Раздербанить, Дербанить - что значит?

   
 

Раздербанить, Дербанить - что значит?

0 что значит Дебажить?что значит Дебажить?Поскольку в нашей жизни мы достаточно часто встречаемся с молодёжным сленгом, то неудивительно, что многие его просто не понимают. Наш сайт модные-слова.рф создан с целью ответить на ваши вопросы. Рекомендую добавить его в ваши закладки, чтобы не раз посетить его снова. В этой публикации, мы поговорим о довольно забавном словце, это Дербанить, значение вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам познакомиться с некоторыми новыми новостями по тематике подросткового жаргона. Например, что значит Пробздеться, что такое Дэшка, кто такой Пиздабол, что означает Блин блинский и т. п.
Итак, продолжим, Дербанить, значение слова? Это словечко впервые замечено в 1842 году у В. И. Даля в его труде "Условный язык петербургских мошенников, известный под именем музыки или байкового языка", использовался в смысле "поделить добычу". У этого термина имеется несколько значений, разберём лишь самые популярные из них.

Дербанить - означает разбирать на части, ломать, крушить

Синоним слова Дербанить: раздырбанить, растащить, разделить, разодрать, растерзать, расчленить, развалить, разворовать, раздёргать, раскромсать, разделать.

  Пример:

  Толян, ты видел свою тачилу, кто-то её уже успел раздербанить, стоит на кирпичах.

  Новый директор, наше предприятие всё раздербанил, после него ничего ценного не осталось, хоть ложись и помирай.


Дербанить - перераспределять денежные потоки в свою пользу, например дербанить бюджетные средства, или деньги своего клиента, превратив большую их часть в свою прибыль, а так же получать кэш с помощью шантажа

Дербанить на сленге торчков - собирать мак, или коноплю, всё делать нужно очень быстро и осторожно, сорвать/общипать и скрыться в тумане

  Пример:

  Завтра идём дербанить нашу делянку, поэтому всем быть трезвыми и бодрыми.

  Дербанить петрушку - означает заниматься секесом с няшей, а "петрушка" в конкретном случае произошла от слова "девушка"

Ознакомившись с этой небольшой статьёй, вы узнали, что значит Дербанить значение слова, и больше не станете удивляться этому словечку.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *