Cheers - перевод

0 Cheers перевод?Cheers перевод?Сегодня очень много людей обожают англоязычный контент, особенно фильмы и сериалы. Однако, в них порой можно встретить непонятные жаргонизмы и фразы, смысл которых можно понять исключительно по контексту. Наш сайт модные-слова.рф создан с целью помочь пытливым гражданам разобраться в самых популярных американизмах и англицизмах. Сегодня поговорим об популярном у "мелкобритов" словечке, это Cheers перевод вы прочтёте немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам посмотреть ещё несколько познавательных новостей по тематике уличного жаргона. Например, что значит Шелупонь, как понять слово Крипота, что такое Булшит, что означает На низком старте и т. п.
Итак, продолжим, что значит Cheers перевод? Первоначально этот термин использовался почти исключительно в Англии в качестве тоста, сопровождаемого поднятием бокалов или звоном касающихся друг друга рюмок.

Cheers - слово, используемое британцами по любому поводу, охватывающее любые значения от «спасибо» и «привет», до «без проблем», и включает в себя мощный саркастический смысл.

  Пример:

  'Cheers, but I'm not interested in buying a bible from the early eighteenth century' (Привет, но меня не интересует покупка Библии начала восемнадцатого века»).

Cheers - аплодировать спортивной команде или исполнителям / группе исполнителей. Обычно включает в себя громкий крик и свист.

  Пример:

  I cheered when Metallica finished 'St. Anger' (Я кричал и хлопал в ладоши, когда Metallica закончила исполнять песню 'St. Anger').

Cheers - название бара в Бостоне, вероятно, самое лучшее, что можно увидеть здесь, в этом городе нет ничего другого, настолько популярного.

  Пример:

  American Tourist: "Stop calling me a yank on my vacation, I understand I'm American, and we saved your ass in WWII" (Американский турист: «Перестань называть меня янки в моём отпуске, я понимаю, что я американец, и мы спасли твою задницу во Второй мировой войне»)

  English Local: "Oh, cheers mate" (Английский абориген: Ох, извини чувак).


Ознакомившись с этой публикацией, вы теперь будете в курсе, что значит Cheers перевод, и с чем его едят.smile
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *