Cheesy - перевод

0 Cheesy перевод.Cheesy перевод.Подростки весьма активно пользуются интернетом, и довольно много времени проводят на англоязычных сайтах. К сожалению, знание языка не спасает, поскольку пиндосы используют огромное количество сокращений и жаргонизмов. Поэтому рекомендую добавить наш ресурс в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на "огонёк". В этой небольшой статье мы разберём одно из таких словечек, это Cheesy перевод вы прочтёте чуть ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой статей по тематике американского сленга. Например, что значит XOXO, перевод TTYL, расшифровка TGIF, как понять PCM и т. п.
Итак, продолжим, что значит Cheesy перевод? Это словечко можно дословно перевести, как "сырный", однако в сленге оно имеет несколько другое значение.

Cheesy на сленге - означает нечто низкосортное, и обычно используется в отношении шмоток или гаджетов.

  Пример:

  This dress is so cheesy (Эти шмотки такие убогие).

  She always looks so cheesy! (она всегда выглядит так отстойно).


Chessy - это что-то, что является неумышленно вульгарным, безвкусным, или низкого качества, но эти недостатки остаются незамеченными поклонниками сказанной вещи.

Cheesy - так отзываются о том, что было популярно в какой-то момент в прошлом, но сейчас это кажется неуместным и устаревшим.

  Пример:

  I can't believe you like Ashlee Simpson. Her music is so cheesy (Я не могу понять, почему тебе нравится Эшли Симпсон. Ее музыка настолько отстойная).
 
  Hey, look at this picture of dad from 1975! Check out those sideburns and bellbottoms! That's so cheesy! (Эй, посмотрите на эту фотку моего папы с 1975 года! Оцените его бакенбарды и брюки клеш! Это всё настолько отстойное!)


Некоторые считают, что слово "Chessy" произошло от названия марли, через которую сцеживали сырой творог. Затем, так стали называть дешёвую одежду из низкосортных тканей.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что означает Cheesy перевод, и больше не попадёте впросак, когда вновь обнаружите данное словцо в интернете.
Ключевые метки: в жизни идиомы о сыре пища

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *