Модные Слова » Краткий словарь » Кому суждено быть повешенным, тот не утонет - это?

   
 

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет - это?

0
  • Кому суждено быть повешенным, тот не утонет - эта поговорка которая отражает идею о неизбежности судьбы и фатальности происходящего. Однако следует помнить, что не стоит бояться того, что не представляет явной опасности. Иногда люди удивительным образом избегают негативных последствий в ситуации, которую сами спровоцировали, хотя, по логике, возмездие должно было бы настигнуть виновника.

  • Кому суждено быть повешенным, тот не утонет - это выражение указывает на то, что человек может оказаться без власти над своей судьбой. Слово "суждено" подразумевает, что то, что произойдет, уже было предопределено, и что никакие действия человека не могут изменить этот исход.


  Примечание: существует английский аналог выражения "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет", и он гласит, что "that is born to be hanged shall never be drowned" (рожденный быть повешенным никогда не утонет).

  Дополнение: антонимом поговорки "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" является поговорка "береженого Бог бережет". Успех в жизни зависит от того, как человек заботится о своей судьбе и принимает решения вовремя и в нужном месте. Однако, никто не может знать заранее, когда и где это "вовремя" и "место".



  Что значит присказка Кланяться каждому столбу?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *