Модные Слова » Краткий словарь » Закусывать надо - что значит?

   
 

Закусывать надо - что значит?

0
  • Закусывать надо - данная фраза обычно используется, чтобы подчеркнуть глупое или неуместное поведение человека. Такое выражение может быть произнесено в отношении кого-то, кто совершил поступок, который можно сравнить только с действиями или словами пьяного человека.


  Примечание: в целом, это выражение можно трактовать, как критику неподходящего поведения или как попытку остановить кого-то от продолжения чего-то, что считается неуместным или неверным. В любом случае, эта фраза обычно употребляется в шутливой форме и не должна рассматриваться, как настоящая критика или оскорбление.

  Происхождение: эта фраза стала популярной благодаря комедии "Иван Васильевич меняет профессию", когда Шурик спросил: "А где царь", на что Шпак ему ответил: "Закусывать надо".

  Дополнение: почему важно закусывать? Многие ошибочно считают, что чем более жирная и обильная закуска, тем меньше вероятность опьянения. Это представление неверное. На самом деле, когда желудок перегружен пищей, поджелудочная железа и печень становятся еще более уязвимыми для воздействия алкоголя. Кроме того, все употребленное должно быть переварено, что занимает много времени, а в этот момент этиловый спирт продолжает отравлять организм.



  Узнайте больше, что значит фраза Завтраками только собак кормят?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *