Модные Слова » Краткий словарь » В хозяйстве всё сгодится - что значит?

   
 

В хозяйстве всё сгодится - что значит?

0
  • Первое значение. В хозяйстве всё сгодится - эту фразу использует "плюшкин", который тащит к себе в квартиру всякий хлам, забивая её ненужными вещами, таким образом применяет её для оправдания своих поступков.

  • Второе значение. В хозяйстве всё сгодится - этой присказкой рачительный хозяин подчёркивает, что можно найти применение любой, даже самой бесполезной на первый взгляд вещи.


  Примечание: это хорошо, когда у тебя свой дом и большой участок, где много всяких сараев, куда можно складировать всякий хлам, а что делать тем, кто живёт в маленькой квартире? Подобные "рачительные хозяева" тащат словно жуки скоробеи с помоек всякую хрень к себе домой, а своим близким, пребывающем от всего этого в лёгком шоке отвечают этой поговоркой.

  Дополнение: в Японии очень чистые города, убранные улицы и сияющие газоны, но вот в квартирах многих японцев творится самый настоящий "Ад", когда везде валяются упаковки от лапши быстрого приготовления, всё пространство завалено какими-то коробками и неприглядными шмотками. И посреди этого бедлама стоит компьютерный стол с включённым монитором, где словно царь на троне восседает японец, с гордостью оглядывая свои заваленные просторы. Не надо так...




Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *