Модные Слова » Краткий словарь » Игротехник - что значит?

   
 

Игротехник - что значит?

0
  • Игротехник - это человек, который задействован в играх живого действия (Live action Role-playing game), чей персонаж, который он отыгрывает полностью контролируется организаторами этой самой игры (мастерами), тогда, как простые игроки вольны делать всё, что захотят, естественно согласуюсь с правилами. Причём зачастую подобные персы вводятся в игру на некоторое время  для выполнения определённой задачи, например, напомнить игрокам о каком-то важном сюжетном повороте, "вбросить" конкретную инфу в игру, развлечь их и т. п.


  Примечание: обычно игротехнику достаются роли, отыгрыш которых обычным игрокам совсем не интересен, например, исполнять роль феи, которая появляется только один раз за всю игру или роль огромного огра напавшего на посёлок из леса. По сути, в данном случае игротехник становится чем-то вроде NPC, который оживляет игру, придавая ей глубины и добавляет новую историю.

  Дополнение: в играх по вселенной Толкина, весь "злой блок" почти всегда отыгрывает техник, поскольку здесь сложно найти стройную систему мотиваций и ценностей. В то же время, игротехниками могут стать те люди, персы которых умерли во время прохождения игры, так же они могут исполнять роли мистического плана, например, становится сном одного из игроков или быть голосом оракула в храме и т. п.


  • Узнайте больше, что значит Ролка?


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *