Модные Слова » Краткий словарь » СТФУ - что значит?

   
 

СТФУ - что значит?

0
  • СТФУ - это аббревиатура, которая произошла от английского языка "STFU", расшифровывается, как "shut the fuck up", что на русский можно примерно перевести - "заткнись к чёртовой матери".

  Пример:

  Да ты просто нубло, стфу!

  Слышь, а может тебе самому стфу, не?

  Достали уже ламеры, надоело везде писать стфу.

  Я этому уроду буду при любом удобном случае писать стфу.


  • СТФУ - это ещё один способ сказать «замолчи», более бессмысленная аббревиатура, в отличие от слова «заткнись», так часто говорят люди, которые проигрывают спор или не могут быстро придумать ответ.

  • СТФУ - используется в интернете, когда вас раздражает кто-то, кто не перестает ругаться в мессенджерах, вы тогда можете написать «стфу!!», но не забудьте ограничиться двумя восклицательными знаками, потому что три будут выглядеть слишком злыми. Вы также можете ввести два восклицательных знака, а затем цифру «1». Вот так: "стфу!!1". Таким образом, третий восклицательный знак есть, но это всё же не восклицательный знак в полном смысле этого слова. Это добавляет немного дополнительного гнева, но не настолько, чтобы разозлить другого человека в ответ.


  Примечание: данное сокращение, как в русской транскрипции, так и английской, можно встретить в чатах различных мультиплеерных игр, например, в Доте 2 или КС:ГО, а так же на разных форумах и социальных сетях. И если вы видите, что кто-то написал "СТФУ" в ваш адрес, то значит вы кому-то уже успели нагрубить или реально достали. Кроме того, эту аббревиатуру могут использовать в том случае, когда игроки заполнили весь чат бессмысленным флудом, что мешает другим нормально общаться.




Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *