Модные Слова » Краткий словарь » Имба - что значит?

   
 

Имба - что значит?

0
  • Имба (сокращение от «имбалансный») - происходит от игр-стратегий (например, Warcraft) или MMORPG. Обычно оно используется для описания того, когда игрок или персонаж оказывается слишком сильным, чтобы его победить, и противникам становится просто неинтересно играть против него. Что приводит к тому, что все (в основном противники) сдаются, то есть почти непобедимый, чаще всего используется как похвала, а не как жалоба. Когда слово не употребляется в контексте игры, оно означает «элитный», «великолепный», «лучший» или «непревзойденный».

  Пример:

  Only the best players have that mount, it's imba! (Этот маунт есть только у лучших игроков, это имба!)

  I'm not surprised you killed me Steasl Assasin is so imba. (Я не удивлен, что ты убил меня, Steasl Assasin такой имба).


  • Имба - это слово в основном используется в онлайн-играх или играх, которые имеют патчи или разные версии, означает, что что-то не сбалансировано и должно быть "понерфлено" или ухудшено. Когда что-то имба, это означает, что это слишком хорошо, что делает игру несправедливой.

  • Имба - может применяться к предмету в игре (оружие, армия, раса, роль или работа), который может быть либо слишком сильным (сверхмощный, или ОP), либо слишком слабым (недостаточно мощный, или UP).


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "imba", которое является сокращением от слова "imbalanced", что на русский можно перевести, как "несбалансированный".

  Примечание: хотя слово IMBA может применяться как к "OP" (overpowered), так и к UP, оно в основном используется для описания слишком сильного внутриигрового предмета.


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *