Модные Слова » Краткий словарь » Пехотинец - что значит?

   
 

Пехотинец - что значит?

0
  • Первое значение. Пехотинец - это слово в молодёжном сленге используют для обозначения не особо умного и продвинутого человека, по лицу которого явно видно, что он в лучшем случае закончил "шарагу", а в худшем оказался в мире взрослых после девяти классов, короче вы поняли куда я клоню.

Синоним: слоупок, дцпшник.

  Пример:

  К нам в парке три каких-то пехотинца домотались, спрашивали из какого мы района, словно мы в начале нулевых.

  Возле подъезда, как обычно сидела группа мрачных пехотинцев и распивала пивас.


  • Второе значение. Пехотинец - в тюрьме так называют парней, которые выполняют разные поручения полученные от авторитетов, но "шестёрками" таких называть западло, поскольку те работают не на конкретного зека, а на всё блатное сообщество в целом.


  Примечание: такое понятие, как "пехота" появилось относительно недавно, а именно в 90-е годы прошлого века, когда организованная преступность разрасталась, создавались новые банды, и в тюрьмы хлынули потоки новых братков, которые выполняли указания только своих паханов, не обращая внимание на других авторитетов. Через какое-то время данный термин попал в уголовное арго и стал общим для всех сидельцев.


  • Третье значение. Пехота - на молодёжном сленге так называют банкноту в пятьсот рублей, то есть по сути это слово является аналогом термину "пятихатка".

  Синоним: пятиха.


  Происхождение: термин "пехотинец" попал в общеупотребительный жаргон из армейского сленга, так обычно называют тех, кто служит в наземных войсках.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *