Модные Слова » Краткий словарь » Пеар - что значит?

   
 

Пеар - что значит?

0
  • Пеар - это очередное популярное слово в СМИ и интернете, под которым понимают совокупность мероприятий предназначенных для популяризации какого-то товара, бренда или человека, то есть в каком-то смысле речь идёт о рекламе.

  Варианты: пиар.


  • Пеар - в инстаграме так называют рекламу своего аккаунта, так часто делают те, кто занимается бизнесом в этой социальной сети.

  • Пеар - в ВКонтакте этот процесс заключается в большом количестве заявок в друзья, рассылок сообщений, так же не забываем комментировать чьи-то посты и активно ставить лайки.


Примечание


Может возникнуть вопрос, чем же отличается реклама от пеара? На самом деле здесь всё просто, нужно сравнить эти два явления. По сути реклама направлена исключительно на увеличение продаж, то есть является коммерческим продвижением услуг и товаров. А её результаты будут видны достаточно быстро, сразу будет заметен скачок продаж этого самого товара, который был разрекламирован.
Что же касается пеара, то он старается выделить конкретный объект, и акцентировать на нём внимание на подсознательном уровне. Этот процесс можно назвать творчеством, которое своими определёнными ходами привлекает заметное внимание к нужному объекту.


  Происхождение: данный термин был заимствован от английской аббревиатуры "PR", происходит от выражения "Public Relations", что на русский можно перевести, как "связи с общественностью".

  Дополнение: в русском языке используют оба варианта - "пиар" и "пеар", под первым понимают, что всё делается по-честному, без обмана, тогда, как второй зачастую означает, что здесь попахивает говнецом, то есть ощущается определённое враньё, когда человек пытается возвыситься за счёт того, что он обливает дерьмом своих конкурентов. Или же слово "пеар" используется в ироничном контексте, часто даже в снисходительно-презрительном ключе, ну вы короче поняли.




Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *