Модные Слова » Краткий словарь » Джонни - что значит?

   
 

Джонни - что значит?

0
  • Первое значение. Джонни - это слово можно встретить у русскоязычных реперов, так они называют обычный косяк, то есть папиросу с марихуаной, произошло от термина "джойнт", но на Западе данный сленг в этом смысле практически не используют.

  • Второе значение. Джонни - данный термин в американском сленге может применяться для обозначения любого парня или мужчины, то есть аналог русскому "Вася", ну вы короче поняли.

  • Третье значение. Джонни - это обозначение в некоторых случаях употребляют для ироничного наименования презерватива. Например, "Remember, mate: only a fool doesn't wear a johnny on a one-night stand" (Запомни, приятель: только дурак не наденет гандон во время близости на одну ночь).

  • Четвёртое значение. Джонни - это саркастичное название забавного короткого халата с завязками на спине, которые носят пациенты попавшие в больницу на обследование.

  • Пятое значение. Джонни - ещё в Штатах так могут называть туалет, ночной горшок, унитаз или ванную комнату.

  • Шестое значение. Джонни - этот термин в уничижительном смысле используют преимущественно на территории Новой Зеландии, так они называют иммигранта или же нового неопытного работника.

  • Седьмое значение. Johnny Law - это один или несколько полицейских или полиция в целом. (Хотя этот термин имеет гендерную принадлежность, он не обязательно относится к офицеру-мужчине). Например, "The guy was trying to break into the store in broad daylight, and he was completely unfazed when Johnny Law rolled up to arrest him" (Парень пытался проникнуть в магазин средь бела дня, и его совершенно не смутило, когда подъехали полицейские, чтобы арестовать его).


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *