Модные Слова » Краткий словарь » Скулшутинг - что значит?

   
 

Скулшутинг - что значит?

0
  • Скулшутинг — это нападение на образовательное учреждение, такое, как школа, колледж или университет, с применением огнестрельного оружия. Многие стрельбы в школах также классифицируются, как "массовые" из-за многочисленных жертв. Это явление наиболее распространено в Соединенных Штатах, где больше всего случаев стрельбы в школах, хотя подобные происшествия имели место и в других странах мира, в том числе и России.

  Синоним: масшутинг.


Примечание


Согласно исследованиям, причинами школьной стрельбы являются легкий доступ к огнестрельному оружию, семейная неблагополучие, отсутствие семейного надзора и психические заболевания, а также многие другие психологические проблемы. Среди основных мотивов нападавших были: запугивание/преследование/угрозы (75%) и месть (61%), а 54% сообщили о других причинах. Остальные мотивы включали попытку решить проблему (34%), суицид или депрессию (27%), поиск внимания или признания (24%).
Стрельба в школах, особенно в Соединенных Штатах, вызвала политические дебаты о насилии с применением огнестрельного оружия, политике абсолютной нетерпимости, правах на ношение оружия и контроле над ним.


  Примечание: здесь мы не будем уточнять, что большинство подобных нападений на школы, как в России, США и других странах мира были постановочными, то есть проводились определёнными структурами для конкретных целей. Это не означает, что не было жертв, имеется в виду, что люди совершившие такие теракты были "заряжены" извне на подобные действия. Да, безусловно, были ситуации, когда подросток брал осознанно в руки оружие и шёл в школу устраивать расправу, но о таких событиях не пишут в центральных СМИ и не показывают по ТВ, и о подобном можно услышать, только в газетах районного значения, где им уделяется лишь пара небольших абзацев.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "school shooting", что на русский язык можно перевести, как "стрельба в школе".




Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *