Модные Слова » Краткий словарь » Тридэшутер - что значит?

   
 

Тридэшутер - что значит?

0
  • Тридэшутер - это слово используется на сленге геймеров для обозначения трёхмерной игры-стрелялки, чаще от первого лица (FPS), но может быть и от третьего (TPS).

  Синоним: шутан.


  • FPS — это видеоигра в жанре экшн, в которую играют с точки зрения главного героя. Игры FPS обычно отображают движения игрока и дают представление о том, что реальный человек увидит и сделает в игре. FPS обычно показывает руки главного героя в нижней части экрана, держащего любое оружие. Ожидается, что игрок будет продвигать свой аватар по игре, перемещая его вперед, назад, в стороны и т. д. с помощью игрового контроллера. Движения контроллера вперед приводят к тому, что аватар движется вперед через декорации, обычно с легким покачиванием влево-вправо, чтобы правильно имитировать человеческую походку. Чтобы повысить уровень реализма, многие игры включают звуки дыхания и шагов в дополнение к обычным звуковым эффектам.

  • TPS - это видеоигра с видом в перспективе, обычно с размещением камеры через плечо игрока, то есть, когда ты управляешь своим персонажем видя его со спины.


  Узнайте больше, что значит Шутер на сленге?


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *