Модные Слова » Краткий словарь » ПеКа-фейс - что значит?

   
 

ПеКа-фейс - что значит?

0
  • ПеКа-фейс - это словосочетание служит для обозначения смайлика, который выражает злорадство, подшучивание или троллинг, хотя так же может иметь и иной спектр эмоций. По своему значению походит на мем "троллфейс", но в отличие от него не зациклен на этом самом троллинге, а может показывать самые разные выражения лица смайлика, например, счастье, радость, грусть или даже баттхёрт.

  Синоним: ехидный блинчик, жёлтый колобок, безумный шар, злая луна, жёлтый батхёрт-кружок.

  • ПеКа-фейс - этот ехидный смайл постят в том случае, когда хотят показать, что человек кого-то подколол и решил посмотреть на баттхёрт вызванный его словами.
ПеКа-фейс - что значит?
ПеКа-фейс - что значит?
ПеКа-фейс - что значит?
ПеКа-фейс - что значит?

  Примечание: поскольку в сети никогда не утихают споры, что лучше, ПК или консоль, то из-за этого стали возникать множество самых разных мемов. Жёлтый кружок с самодовольно и цинично прищуренными глазами и оскаленным в злорадной ухмылке ртом стал ассоциироваться с Персональным Компьютером (ПК), как игровой платформой и стал активно поститься в холиварах "Консоли против ПК".

  Дополнение: англоязычный мем YOBA со смыслом "игра для быдла" со временем перешёл и на наш любимый "ПеКа фейс". Все эти смыслы сейчас настолько переплелись и переполнились множеством значений, что теперь будет достаточно опубликовать только один этот жёлтый смайлик, чтобы заменить гору текста и спектр эмоций. Кстати, сейчас возникла некоторая путаница в наименованиях, поскольку этот самый Пе Ка фейс могут называть "Баттхёрт-фейс", "Соснул-фейс" или даже "Йоба-Фейс".

  Происхождение: словосочетание "пека-фейс", состоит из двух слов "ПеКа" и "Фейс", первое является аббревиатурой от фразы "Персональный Компьютер", а второе произошло из английского языка "face", что на русский можно перевести, как "лицо".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *