Модные Слова » Краткий словарь » Чумба - что значит?

   
 

Чумба - что значит?

0
  • Чумба - это давний друг, с которым говорящий много раз делил хорошие времена, то есть является аналогом таким словам, как "приятель", "кореш", "бро" и прочая, прочая и прочая.

  • Чумба - это термин, используемый во франшизе видеоигр «Киберпанк», его употребляют по отношению к своему собеседнику в дружеской манере. Используют в том же контексте, что и люди, называющие друзей «братан» или «приятель». Например, "Hey Choomba! How do you like it in Night City?" (Привет, Чумба! Как тебе Найт-Сити?).

  • Чумба - это нео-афроамериканский сленг для обозначения друга или члена семьи во вселенной Cyberpunk.


  Происхождение: данное понятие было заимствовано из африканского жаргона, и происходит от термина "choomba" или "chombatta", и попало в общемировой сленг из игры Cyberpunk 2077, поскольку там его часто использовали местные NPC.

  Дополнение: что ты говоришь, когда твой старый приятель входит в комнату: "Yo yo, what's up, chombatta? How you been?" (Йо-йо, как дела, чомбатта? Как ты?).


Подробнее


Слово "Choomba" – это сленговое выражение, которое возникло из киберпанк-жанра, в частности, в книге Уильяма Гибсона "Нейромант". Оно прошло через несколько итераций и в конечном итоге стало частью культуры киберпанка.
Значение слова "Choomba" варьируется в зависимости от контекста, но обычно оно используется как слово для обращения к товарищу или другу. В киберпанке, где существует урбанистическая среда и большое количество технологий, создается специфический жаргон, и "Choomba" является одним из терминов.


Вот несколько примеров использования "Choomba" на английском языке с их переводом на русский:

  • "What's up, choomba?" – "Как дела, приятель?"

  • "Hey choomba, want to join me on a run?" – "Эй, друг, хочешь присоединиться ко мне на задание?"

  • "I've got something cool to show you, choomba." – "У меня есть что-то крутое, что я хочу тебе показать, приятель."

  • "Listen, choomba, we've got a job to do." – "Послушай, приятель, у нас есть работа."


В целом, "Choomba" является одним из элементов киберпанковой субкультуры, и его использование в разговорном английском зависит от контекста и атмосферы, которая создается.

Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *