Модные Слова » Краткий словарь » Замбаки - что значит?

   
 

Замбаки - что значит?

0
  • Первое значение. Замбаки - это слово из подросткового сленга используется для обозначения человека, который тупо следует моде, не задумываясь о том, надо это ему или не нет, то есть это индивидуум, находящийся под чрезмерным влиянием чего-либо, обычно каких-то разрекламированных увлечений.

  Вариант: зомбаки.


  Примечание: то есть если сейчас в тренде прокалывать нос и вставлять тоннели в уши, то эти самые "замбаки" будут это делать не задавая никаких вопросов. Скажут накачивать губы и сиськи силиконом и вот уже возле клиник выстраивается очередь из "замбаков" для прохождения хирургической операции. Говорят по ТВ, жрать какие-то таблетки от вируса, это стадо дружно отправится за этой "химозой", посадит себе печень, и будет искренне недоумевать, как же так вышло то?


  • Второе значение. Замбаки - это популярный в своё время архетип массовой современной культуры, под которым понимают оживший в связи с какими-то фантастическими событиями труп, который нападает на обычных людей и жрёт их живьём.


  Происхождение: данное понятие восходит к Вуду и другим западноафриканским религиозным культам, где существует вера в каких-то невероятных по силе колдунах способных воскрешать мёртвых и превращать тех в своих рабов. Что же касается современности, то в массовом сознании образ "зомби" закрепился благодаря фильму "Ночь живых мертвецов" Джорджа Ромеро.


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *