Модные Слова » Краткий словарь » Стафф - что значит?

   
 

Стафф - что значит?

0
  • Стафф - это слово используется в К-поп, так называют человека, который присматривает за айдолами, то есть выбирает им еду, смотрит за макияжем и причёской, а так же контролирует танцоров и стилистов, по сути у него нет ни одной свободной минуты чтобы расслабиться и пустить дело на самотёк.

  • Стафф - это менеджер в К-ПОП индустрии, который следит за здоровьем, работоспособностью и пожеланиями самих артистов. Причём у одного айдола или группы может быть несколько менеджеров в том случае, если активностей и объёма работ слишком много.


  Примечание: в Южной Корее основная роль "стаффа" заключается в том, чтобы их подопечные были в безопасности и ни о чём не задумывались кроме репетиций и тренировок. Их работа кроется в формировании графика встреч, распределения свободного времени, составлении расписание концертов, слежением за их внешним видом, помощи с багажом при переездах, покупки полезной еды и прочая, прочая и прочая.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "Staff", что на русский можно перевести, как "персонал". Обратите внимание, что похожее слово "Stuff", через букву "u", так же используется в К-ПОП для обозначения любой атрибутики конкретной группы, то есть так называют все эти аксессуары в виде браслетиков, цепочек, значков, а так же одежду или даже наушники.




Ключевые метки: музыка к поп

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *