Модные Слова » Краткий словарь » Бамбуча - что значит?

   
 

Бамбуча - что значит?

0
  • Бамбуча - это молодёжное позитивное восклицание, которым показывают, что жизнь удалась, всё просто зашибись, человек доволен и счастлив, и когда теперь подростки в ночнике активно танцуют, то выкрикивают не "оп-ап", а "Бамбуча".

  • Бамбуча - это своеобразный модный неологизм, который стал популярен благодаря рекламной компании Кока-Кола, когда она продвигала газированный напиток "Фанта", ну типа, "кушать жизнь большой ложкой, радость, счастье, будь всегда таким и поделись с другими", в общем тупой рекламный бред.

  • Бамбуча - это беззаботная и радостная жизнь полная развлечений и удовольствий, а когда говорят, "быть бамбучей", то подразумевают, что человек ведёт такую приятную жизнь полную развлечений и кайфа, то есть живи так, как тебе хочется, и не забывай о существующих возможностях, не потеряй их из виду, но не смотри на окружающее через "розовые очки".


  Происхождение: считается, что это слово было заимствовано из полинезийского языка "bambucha", что на русский можно перевести, как "кушать жизнь большой ложкой", но правильный ли это перевод мы так никогда и не узнаем, поскольку в России не так уж и много носителей этого самого полинезийского языка.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *