Модные Слова » Краткий словарь » Пикнуть - что значит?

   
 

Пикнуть - что значит?

0
  • Первое значение. Пикнуть - это слово на молодёжном сленге означает позвонить на сотовый телефон, вероятно произошло от того, что часто многие включают звуковое сопровождение нажатий на цифры и тогда слышно раздающееся "пикание" разной тональности.

  Синоним: брякнуть на мобилу.


  • Второе значение. Пикнуть в КС:ГО - означает находиться в открытой позиции или выбраться из укрытия, чтобы приступить к перестрелке со своим врагом.

  • Третье значение. Пикнуть в Доте 2 - под этим сленговым термином подразумевается процесс выбора героя за которого хочешь играть, то есть говоря простым языком, кликанье по нему.

  • Четвёртое значение. Пикнуть - в редких случаях у подростков под этим понимают процесс знакомства, то есть когда парень решает подкатить к понравившейся ему девушке.

  • Пятое значение. Пикать противника - в шутерах от первого лица так называют игровой процесс, когда человек высматривает своего врага находясь в укрытии, например, быстро подпрыгивает, выглядывает из-за угла и тут же прячется обратно и т. п. Смысл в том, чтобы "пропикать" (высмотреть) врага первым, с целью убить его, пока он тебя не заметил.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "pick", что на русский можно перевести, как "выбирать".




Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *