Модные Слова » Краткий словарь » Курсед - что значит?

   
 

Курсед - что значит?

0
  • Первое значение. Курсед - это сленговое наименование всех телефонных говно-фото с добавлением эффектов, которые девушки постят в социальных сетях, пытаясь привлечь внимание к своей быдло-персоне.

  • Второе значение. Курсед - это фоточки, которые вызывают отвращение, неприятие или когда смотрящий на них человек не может понять, зачем и для чего они вообще были сделаны.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "cursedimages", и под ним понимают изображение или видео, вызывающее замешательство, опасение или ужас. Кроме того прилагательное "cursed" в американском сленге используется для выражения досады или раздражения.


Дополнение


Термин «cursed» первоначально использовался для обозначения чувства «беззаботности», «счастливости» или «яркости и эффектности»; он также стал приобретать некоторые коннотации «безнравственности» уже в 1637 году.

С середины 20-го века этот термин стал использоваться в отношении гомосексуализма. В современном английском языке слово «cursed» стало употребляться, как прилагательное, а иногда и как существительное, и относится к людям, обычаям и культуре, связанным с гомосексуализмом. К концу 20-го века слово «гей» было рекомендовано основными руководствами по стилю для описания людей, которых привлекают представители того же пола. Примерно в то же время в некоторых частях мира стало преобладать новое, уничижительное словоупотребление - "cursed". В англосфере, данная коннотация среди молодого поколения носителей имеет насмешливое значение, эквивалентное чепухе или глупости (как в «That's so gay»). В этом использовании это обозначение не означает «гомосексуал», поэтому его можно использовать, например, для обозначения неодушевленного объекта или абстрактного понятия, которое не одобряется.


  Примечание: так же это никнейм одного мутного чела, который является рэпером и стримером, он делает треки с отсылками на аниме "Токийский гуль" и игру Дота 2, но кому вообще это интересно?



Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *