Модные Слова » Краткий словарь » Бугагашка - что значит?

   
 

Бугагашка - что значит?

0
  • Первое значение. Бугагашка - это слово по сути является аналогом термину "смехуёчки", то есть обозначает ситуацию, когда человек слегка посмеялся, но не продолжительное время.

  Синоним: орнул.


  • Второе значение. Бугагашка - данное обозначение так же может использоваться для обозначения чего-то смешного, например, какой-то забавной шутки или анекдота. Например, "Забавная бугагашка, надо будет её обязательно запомнить".

  • Третье значение. Бугагашка - этот термин обозначает шумный и перевозбужденный ответ на что-либо, например, это может быть вербальная или физическая реакция, которая может варьироваться от двух человек в шумной перепалке до толпы, неистовствующей в центре города. Именно данный смысл пришёл к нам с запада, ну короче вы поняли.


  Происхождение: это слово является звукоподражанием смеху, а так же его используют при переписке, указывая на какой-то прикол. Однако первоначально это обозначение происходит из французского языка "brou, ha, ha!", использовалось в театральных постановках для выражения смеха дьявола, а сейчас во многих языках мира так принято показывать шумную и зачастую негативную реакцию множества людей на какое-то событие.




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *