Модные Слова » Краткий словарь » Мыло - что значит?

   
 

Мыло - что значит?

0
  • Мыло - это сленговое наименование электронной почты, которой сегодня почти никто не пользуется, заменив этот устаревший софт современными мессенджерами.

  Синоним: емейл, емеля.


  • Мыло - это когда-то эффективный и быстрый метод общения и передачи сообщений, теперь способ беспокоить пользователей Интернета спамом, предложениями кредитных карт/страховых услуг, проно-ссылками и рекламой «Увеличьте размер своего пениса на 5 сантиметров». Несмотря на использование программы фильтрации нежелательной почты, удаление 30+ сообщений в день по-прежнему является сложной задачей.

  • Мыло - это обычный инструмент, используемый нигерийцами для получения номеров банковских счетов доверчивых американцев и европейцев.

  Пример:

  Васян, кидай мне на мыло фотку твоей новой девушки, может я её знаю.

  У тебя какое мыло? Буду тогда тебе писать из Крыма, чтобы нам не потеряться.

  Перешли эти документы мне на мыло, я их вечером посмотрю.


  • Примечание: в наше время мальчиков-дебильчиков и девочек-припевочек, такое понятие, как "мыло" перестало представлять какую-то ценность, поскольку использование электронной почты давно ушло на второй, а то и третий план.

  • Происхождение: данный термин произошёл из английского языка "e-mail", расшифровывается "electronic mail", что на русский можно перевести, как "электронная почта".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *