Модные Слова » Фразеологизмы » Бодливой корове бог рогов не даёт - значение?

   
 

Бодливой корове бог рогов не даёт - значение?

0 Бодливой корове бог рогов не даёт - значение?Бодливой корове бог рогов не даёт - значение?В старинных русских поговорках таится много скрытого смысла, которые не все могут понять. Сегодня мы поговорим об одной из таких крылатых фраз, это Бодливой корове бог рогов не даёт, значение вы узнаете чуть ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько толковых публикаций на тематику фразеологизмов. Например, что значит Шерочка с машерочкой; как понять фразу Охота пуще неволи; значение выражения Разговоры в пользу бедных; что означает поговорка Кто не работает, тот не ест и т. п.
Итак, продолжим, значение Бодливой корове бог рогов не даёт?

Бодливой корове бог рогов не даёт - так говорят, когда у человека имеются и амбиции и желание, но нет возможности их осуществить по каким-то серьёзным причинам.

Бодливой корове бог рогов не даёт - тот, кто мог бы злоупотреблять своим положением, не получает возможности осуществить задуманное.

  Синонимы выражения Бодливой корове бог рогов не даёт: Когда б на крапиву не мороз, то б с нею и ладов не было; Сердитая собака волку корысть; Виноватого Бог простит, правого царь пожалует; Не дал Бог свинье рогов, а бодуща была бы; Коли б на хмель не мороз, так он бы через тын перерос; Кабы свинье рога — всех бы со свету сжила; От черта крестом, от свиньи пестом, а от лихого человека — ничем; Бодливую корову с поля долой; Не дал Бог свинье рогов, а бодуща была бы.

Конечно поговорка довольно оптимистичная, но на самом деле, в жизни всё несколько иначе, и простые люди никакой справедливости не ощущают. И им приходиться прикладывать все усилия, чтобы прокормить свою семью, тогда как чиновники и их детишки купаются в наворованных деньгах, как свиньи в грязи.
Хотя если посмотреть глобально, то количество добра и зла распределяется по свету равномерно, и если существует нацистская Империя Зла - США, то ей противовесом служит обновлённая и усилившая свои позиции на международной арене Россия. Наша страна у большинства государств третьего мира воспринимается, как спаситель и защитник от демократических (фашистских) режимов.

Вот такие скромные рассуждения и порождают пословицы вроде Бодливой корове бог рогов не даёт, значение которой вы узнали в этой невеликой статье.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *