Модные Слова » Краткий словарь » Удачи тебе - что значит?

   
 

Удачи тебе - что значит?

0
  • Первое значение. Удачи тебе - это словосочетание зачастую используют в саркастичном ключе, как бы со смешком указывая на то, что собеседник окажется неправ или точно потерпит неудачу.

  Синоним: нихренаутебянеполучицца.


  • Второе значение. Удачи тебе - эту фразу произносят, когда человек очень сомневается в том, что у его собеседника что-то получится из того, что он задумал, то есть таким образом выражают сомнение в его начинаниях.

  • Третье значение. Удачи тебе - это выражение постоянно используют девушки, которые пытаются таким образом влиять на своих парней, вызывая у них чувство неуверенности или опаски, то есть это одна из распространённых женских манипуляшек.


  Происхождение: этому выражению с негативным контекстом не одна сотня лет, и появилось оно в те времена, когда люди поклонялись богу Молоху, который должен по задумке древних приносить эту самую удачу. Он представлял собой статую из металла в виде быка, спереди которого была сковородка с кипящим маслом, а сзади разожжённая печка. Считалось, что тот кто пожертвует Молоху своего младенца притянет к себе удачу, и именно для того, чтобы был успех в торговле, хороший урожай или что-то ещё не менее позитивное, люди и жертвовали детьми. Поэтому, когда человеку желают удачи, то это имеет отсылку к этому самому ужасному божеству из прошлого. И хотя, про него сейчас никто не вспоминает, подсознательно люди чувствуют негатив в этих словах.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *