Модные Слова » Краткий словарь » ОСВ - что значит?

   
 

ОСВ - что значит?

0
  • Первое значение. ОСВ - это наименование популярной бумаги для самокруток, многие покупают её, чтобы сворачивать косяки с коноплёй, хотя есть ценители настоящего дорогого натурального табака. Ведь в обычных сижках нет натуральных листьев табака, их заменяют на обычную траву (сено) пропитанную раствором (каждый из растворов имеет своё наименование: "Донской табак", "Кэмел", "Мальборо" и т. п.) для удешевления продукта. Например, "smoking raw ocb only natural and slim".


  Примечание: существуют несколько видов этой бумаги, одни из них откровенно лажают, оставляя запах гари и жжёный вкус, тогда, как премиум варианты вполне себе нормальный вариант. Хотя, чёткие пацаны делают самокрутки из газеты, а некоторые особо продвинутые стараются найти ещё советские выпуски, типа "Правды" или "Известий", чтобы всё было вообще аутентично.


  • Второе значение. ОСВ - в бухгалтерии так называют форму оборотной ведомости, которая нужна для обобщения информации по бухгалтерским счетам за конкретный период, то есть в этом документе содержаться остатки на начало и конец периода, а так же обороты по кредиту и дебету за отчётный период.

  Синоним: оборотка.


  • Третье значение. ОСВ в дневнике - этот набор букв в школе используют, как сокращение от слова "освобождён", то есть имеют в виду, что человеку не ставят оценку, обычно такое практикуется на уроках физкультуры.


  Узнайте больше, что значит ОСВ в дневнике?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *