Модные Слова » Краткий словарь » Гек - что значит?

   
 

Гек - что значит?

0
  • Гек - если простым языком, то так называют человека, который обожает компьютерные игры, читает комиксы, смотрит фильмы про супергероев, а так же посещает такие мероприятия, как "comic con" или "игромир". Если вы смотрели "Теорию большого взрыва", то знаете, что все главные герои в этом сериале, как раз и являются этими самыми "геками" или "гиками".

  • Гек - это человек с высоким интеллектом, который обычно не вписывается в популярные социальные группы, так же эти люди склонны заводить друзей с другими социальными изгоями со схожими увлечениями и/или интересами.

  Вариант: гик.


  • Гек - это одно из четырех названий, используемых для классификации людей на основе их технических и социальных навыков. Остальные три похожих наименования — "nerd", "dork" и "normie".


Примечание


Термин «гек» первоначально относился к цирковым и ярморочным артистам, чьё выступление состояло в том, чтобы откусывать головы цыплятам и поедать стекло. Со временем это слово стали применять ко всем, кому платили за работу, которую основное общество считало странной или необычной.

В настоящее время этот термин имеет особый статус в техническом сообществе, особенно среди хорошо осведомленных программистов. Идентификация себя, как «гека» означает признание того, что множество людей по-прежнему считают программирование компьютеров странным занятием. Сегодня большинство "геков" программного обеспечения теперь легко зарабатывают в два раза больше, чем средний рабочий, просто задумайтесь об этом.


Дополнение


В отличие от слова «nerd», которое всегда носит уничижительный характер, слово «geek» часто имеет положительный оттенок, когда используется одним из членов группы. Использование термина посторонними считается оскорбительным.


Происхождение


Данный термин был заимствован из английского языка "geek", что на русский можно перевести, как "компьютерщик", "технарь", "фанат".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *