Модные Слова » Краткий словарь » ПГМ - что значит?

   
 

ПГМ - что значит?

0
  • ПГМ - это сленговая аббревиатура, которая произошла от саркастичного выражения "Православие Головного Мозга", так могут называть психологическое состояние, когда человек вовсю эксплуатирует тему православия в целом, а так же православной атрибутики в частности, для того, чтобы показать окружающим его людям своё превосходство над ними.

  • ПГМ - это сокращение используют по отношению к православным фанатикам, которые явно попутали берега и пытаются навязать людям своё мнение.

  • ПГМ - данный диагноз обычно ставят тем гражданам, которых заметно переклинило на религиозной почве, они постоянно ходят в церковь, помешаны на постах, всяческих православных праздниках, вечно читают молитвы и пристают к окружающим с разговорами о Боге.


  Примечание: человек, который болен этим "недугом" постоянно выпячивает свою богоугодность и праведность всеми способами, которые он только может выдумать. Подобный человек чем-то напоминает психически больного, а некоторые из этой когорты таковыми и являются.

  Дополнение: если хотите отвязаться от подобных "невменяшек", то просто скажите им, что Бог вас создал атеистом, и кто он такой, чтобы идти против Бога. Можете не сомневаться, "православнутых" это выбьет из колеи и они на это ничего не смогут ответить, только будут что-то мямлить невразумительное.


Ключевые метки: религия

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *