Модные Слова » Краткий словарь » Пиздорез - что значит?

   
 

Пиздорез - что значит?

0
  • Первое значение. Пиздорез - это слово на молодёжном сленге используют для описания ужасного происшествия с тяжёлыми последствиями, вплоть до летального исхода. Например, "Пиздец, когда в грудь пальнёт обрез" или "Капец, когда попадаешь в пиздорез".

  • Второе значение. Пиздорез - иногда данное обозначение применяется для описания жёсткого замеса, драки, то есть ситуации, которая заканчивается весьма печально для попавшего в неё человека. Например, "Прикинь, Васян только за хлебушком вчера выполз из дома, и по своей глупости попал в пиздорез, а очнулся уже в Склифе".

  • Третье значение. Пиздорез - так некоторые автолюбители называют крупную аварию на дороге, то есть говоря по-простому - ДТП. Например, "Охуеть, вот это пиздорез, правильно, что сегодня я машину не взял и добираюсь до работы на общественном транспорте".


  Примечание: в некоторых случаях во время родов возникает настоятельная необходимость сделать несколько надрезов в месте примыкания влагалища и половых губ, чтобы выходящий младенец не разорвал ткани в неподходящем месте, при этом подобную операцию обязан делать хирург, а не фельдшер-гинеколог. Отсюда возникает ещё одна трактовка слова "пиздорез", а именно решение проблемы компетентным (узким), а значит хорошо оплачиваемым специалистом.

  Происхождение: данный термин произошёл от сложения двух слов "(п)изда" и "резать", и по сути является обсценной лексикой.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *