Модные Слова » Краткий словарь » Петушить - что значит?

   
 

Петушить - что значит?

0
  • Петушить - это слово на уголовном сленге означает насильно совершить половой гомосексуальный акт, как правило подобное происходит за грубейшие нарушения норм и правил арестантской этики.


  Примечание: вопреки расхожему мнению, такое явление, как "позорная статья", то есть отсидка за изнасилование сегодня стала мифом, который нам по прежнему продолжают навязывать с экранов ТВ, подразумевая, что уж если человек сел за сексуальное насилие, то его в СИЗО уж точно по кругу пустят. На самом деле это заблуждение! По сути, практически половина так называемой "чёрной масти" имеет данную статью в своём "послужном" списке, но это не мешает им оставаться авторитетами, а некоторые становятся даже "смотрящими". Хотя за изнасилование ребёнка ещё могут реально "опустить", причём не обязательно через гомосексуальный акт. Ему могут сразу заявить, собирай свои вещи и переезжай в "петушиный" угол, и с этого момента он уже отверженный.

  Дополнение: на взрослых зонах "опускают" гораздо реже, чем на детских, и вообще, многие приходят "опущенными" уже с малолетки, где наказать подобным образом могут за любой незначительный косяк. Также могут "опустить" на зонах, за то, что они каким-то образом умудрились "зашкворить" другого заключённого, например, угрозами заставили молодого зека подставить им задницу, но в курс дела общественность не поставили. Или человек проигрался в карты, расплачиваться ему нечем, и тогда должник собирает свои манатки и отправляется в "петушатник".

P.S.


К чему это я всё разложил? На самом деле во "взрослой" отсидке нужно реально совершить какой-то серьёзный проступок, чтобы его "опустили". Причём, если у человека есть деньги, то он всегда сможет откупиться, даже из самых жёстких косяков.




Ключевые метки: заключенные

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *