Модные Слова » Краткий словарь » Сленд - что значит?

   
 

Сленд - что значит?

0
  • Сленд - это популярный персонаж многих страшных рассказов (Крипипасты), он представляет собой высокого человека с руками и тентаклями, которые могут разорвать вас в клочья. Это существо сводит электронные устройства с ума, когда находится рядом с ними. Известен тем, что похищает детей.

  • Сленд (он же Слендермен) — мифическое существо, часто изображаемое в виде высокой худощавой фигуры в чёрном костюме и без лица. Согласно легенде, он может по желанию растягивать или укорачивать руки, а из его спины торчат щупальцеобразные придатки. В зависимости от интерпретации мифа, существо может вызывать потерю памяти, бессонницу, паранойю, приступы кашля («тонкая болезнь»), искажения фото/видео и способен телепортироваться по своему желанию. Городская легенда вдохновила фан-арты, вымышленные крипипасты и псевдодокументальный сериал в стиле инди-фильма ужасов 1999 года Blair Witch Project. По мере того, как популярность персонажа росла, он получил ряд других прозвищ, включая "Оператор", "Дер Гросманн", "Мистер Слим", "Администратор", "Длинноногий папа", "Мистер Тонкий", "Высокий мужчина", "Тонкий мужчина" и "Сленди".


Слендермен - это?Слендермен - это?


Происхождение


8 июня 2009 года на форуме Something Awful (SA) стартовал конкурс фотошопа «паранормальные картинки». Конкурс требовал от участников превратить обычные фотографии в жутко выглядящие изображения с помощью цифровых манипуляций, а затем опубликовать их как подлинные фотографии на ряд паранормальных форумов. Пользователи Something Awful вскоре начали делиться своими псевдопаранормальными творениями с многослойными изображениями призраков и других аномалий, обычно сопровождая их сфабрикованными показаниями свидетелей, чтобы сделать их более убедительными. 10 июня пользователь SA Виктор Сурдж (настоящее имя Эрик Кнудсен) опубликовал две черно-белые фотографии безымянных детей с кратким описанием «Слендермена» как загадочного существа, преследующего детей.

Сленд - что значит?Сленд - что значит?
Сленд - что значит?Сленд - что значит?

Далее, а именно 11 июня 2009 года Виктор Сердж продолжил улучшать миф, добавив еще одну фотографию и фальшивый отчет врача. На следующий день пользователь LeechCode5 опубликовал фотографию горящего здания с предысторией Слендермена. 14 июня человек из SA TrenchMaul повторно использовал персонажа Слендермена для своей собственной истории. Первоначальная ветка, которая остается активной и сегодня, по состоянию на июнь 2011 года насчитывает 46 страниц.

Дополнение


На создание «Слендермена», возможно, также вдохновила продолжающаяся серия любительских приключенческих игр под названием «Chzo Mythos», опубликованная Беном «Ятзи» Крошоу в 2003 году. В играх одного из главных злодеев зовут «Кабадат» и иногда его называют «Высокий человек». Впервые появившись в игре в Trilby's Notes, персонаж был изображен в третьей части, как высокий худощавый мужчина, одетый в длинное черное пальто с высоким воротником, с хвостами, достигающими пола, и без лица. На протяжении всех приключений можно увидеть, как "Высокий Человек" преследует и пытается убить главного героя.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *