Модные Слова » Краткий словарь » Пативен - что значит?

   
 

Пативен - что значит?

0
  • Первое значение. Пативен - так называют полицейский фургон для перевозки правонарушителей, то есть по нашему "воронок" или "автозак".

  Примечание: слово было позаимствовано у пиндосов "party van" (пер. фургон для вечеринки), так иронично намекают на мигалку на крыше и сирену. В Штатах за людьми приезжают фургончики водопроводчиков или электриков, как при раннем СССР нквдшники наведывались в гости на фургонах с надписью "ХЛЕБ".

  Происхождение: само выражение "party van" произошло от выражения "paddy wagon", что буквально на русский можно перевести, как "фургон с ирландцами".


  • Второе значение. Party van - это фургон ФБР без опознавательных знаков, используемый для перевозки преступников. Например, "WTF? Is that CP? Dude, I'm calling the Party Van". (Какого черта? Это же ЦП? Чувак, я звоню в фургон для вечеринок).


  Примечание: здесь, как бы намекают, что за вами приедут, если вы будете смотреть незаконный контент с Лоли, и увезут туда, где вам точно устроят весёлую вечеринку.


  • Третье значение. Party van - на американском сленге слово используется, как прилагательное при описании людей, которые преследуют вас за плохие поступки.


  Узнайте больше, что значит Парти на сленге?

  Что такое ЦП в ЛС в интернете?


Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *