Модные Слова » Краткий словарь » Дунем - что значит?

   
 

Дунем - что значит?

0
  • Дунем - это слово по сути представляет собой предложение вместе дунуть (покурить), причём не обычные сигареты, а ту самую травку, которая представляет собой марихуану, каннабис, но чаще всего коноплю.

Синоним: курнём.

  Пример:

  Вован, у тебя есть, что дунуть?

  Давайте дунем, у меня ещё со вчерашнего немного осталось.

  Может дунем травки перед контрольной, чтобы мозги лучше работали?


  • Примечание: вдыхание такого дыма происходит посредством самокрутки (свёрнутой самостоятельно трубочки из газеты) с набитой туда дурман-травой, которую у нас называют "косяком", а на Западе она носит наименование "джойнт".

  • Дополнение: в конопле по самым скромным оценкам присутствует около четырехсот разных веществ, большая часть из которых обладает позитивными терапевтическими свойствами, о чём прекрасно знали аборигены обеих Америк. В травке присутствует такое вещество, как "тетрагидроканнабинол" или как его чаще сокращают ТГК, каннабинол (КБН), каннабидол (КБД), а так же некая кислота с названием "Д9-ТГК", отвечающая за связи цепочек молекул. Причём, все перечисленные ингредиенты обладают психоделическим эффектом, то есть они оказывают на человека опьяняющее воздействие с появлением галлюцинаций, ослаблением воли, что в итоге ведёт к снижению интеллектуальной активности, искажению генетической информации при передачи потомкам.

Запрещено в Российской Федерации.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *