Модные Слова » Краткий словарь » Брифинг - что значит?

   
 

Брифинг - что значит?

0
  • Первое значение. Брифинг - это непродолжительная пресс-конференция, на которой люди могут узнать о произошедшем и позадавать свои вопросы. Обычно брифинг посвящён одной новости или событию и продолжается не более получаса.

  • Второе значение. Брифинг - это распространение информации / приказов / инструкций, то есть когда организатор доводит некие сведения до присутствующих.

  Синоним: инструктаж.


  • Третье значение. Брифинг - это понятие относится к тому, какие инструкции, рекомендации и предупреждения вы получаете перед выходом на миссию или задание.

  Примечание: «брифинг» включает много таких слов, как «мы думаем, вы увидите / испытаете / найдете это», а «дебрифинг» включает много «ну, ЭТО было неправильно». Разница между дебрифингом и брифингом заключается в сроках. Обычно брифинг проводится ДО какого-либо события, а дебрифинг происходит уже ПОСЛЕ события. Например, менеджер может быть проинформирован на брифинге перед собранием персонала о последних событиях в офисе, которые могут повлиять на его / её работу. После этой встречи руководители могут провести ещё и дебрифинг, чтобы обсудить результаты или выводы из этой встречи с менеджером.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "briefing", что на русский можно перевести, как "информирование", "летучка", "краткий инструктаж".


Ключевые метки: в жизни английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *