Модные Слова » Краткий словарь » Бранч - что значит?

   
 

Бранч - что значит?

0
  • Бранч - это поздний завтрак, то есть нечто среднее между "брекфастом" и "ланчем".

  • Бранч - часто используемый в Англии термин для обозначения любой еды, которую едят поздно утром или рано днем, в качестве первого приема пищи, одновременно служащего, как завтраком, так и обедом. Бранч обычно состоит из жареного мяса, тостов с сыром, блинов или остатков вчерашнего ужина.

  • Бранч - на американском сленге так называют шведский стол вместе с друзьями, в любое время с середины утра до вечера, как правило, в кафе или ресторане, но потенциально также в домашних условиях. Обычно состоит из типичных продуктов для завтрака, таких как тосты, блины, мясное ассорти, сыр, сосиски, бекон, хлеб, джем и пирожные. В основном ассоциируется с буржуазными хипстерами и светскими людьми среднего возраста. Например, "That new restaurant does excellent brunch on Sundays, I went there last week with Sarah and Marie". (В этом новом ресторане по воскресеньям подают отличный бранч, на прошлой неделе я ходил туда с Сарой и Мари).


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "brunch", который сформировался из двух слов "breakfast" и "lunch", первое можно перевести, как "завтрак", а второе означает "обед".


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *