Модные Слова » Краткий словарь » Дайджест - что значит?

   
 

Дайджест - что значит?

0
  • Дайджест - это подборка выдержек из популярных источников (сайтов, электронных газет) на конкретную тематику, которые весьма полезны для ознакомления с главными новостями определённой тематической направленности или содержанием обширного исследования.

  • Дайджест - этот англицизм используют для обозначения короткого пересказа большого текста, то есть его обзор, выжимку самого основного и донесения этой информации до читателя.

Синоним: анонс (част.).

  Примечание: как правило, подобный формат популярен в интернете, поскольку тут в структурированном виде присутствуют самые популярные и хайповые события произошедшие в течении небольшого отрезка времени, например за день или неделю. Почему подобный стиль изложения материала нравится читателю? Здесь всё просто, людям не приходится обрабатывать большой массив информации, затрачивая усилия на поиск дополнительных материалов на важную для них тему.


  • Дайджест - это статья, издание, подборка (информационный продукт), в котором присутствуют аннотации, краткие обзоры, важные положения статей или где в сжатой форме передаётся смысл самых любопытных публикаций за отчётный период.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "digest", что на русский можно перевести, как "сборник", "обзор".


Ключевые метки: в жизни английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *