Модные Слова » Краткий словарь » Ски-пасс - что значит?

   
 

Ски-пасс - что значит?

0
  • Ски-пасс - это билет, подтверждающий, что вы заплатили за поездку на подъемнике и лыжные трассы на курорте. Обычно билет прилагается к вашей лыжной одежде, а абонементы можно приобрести, как на день, так и на неделю. Имейте в виду, что покупка однодневных ски-пассов обычно обходится дороже.


  Происхождение: данное выражение было заимствовано из английского языка, и состоит из двух слов "ski" и "pass", перовое можно перевести, как "лыжи", а второе означает "пропуск".

Ски-пасс - это значит?Ски-пасс - это значит?


Подробнее


Доступны все ски-пассы, и они распространяются на несколько курортов, но обычно стоят дороже, чем ски-пасс для одной зоны. Преимущество ски-пасса на всю территорию состоит в том, что у вас будет более широкий выбор трасс и маршрутов.

Горнолыжные курорты могут попросить вас предоставить им фотографию паспортного размера, чтобы заполнить заявку на ски-пасс, поэтому будьте готовы и возьмите её с собой. Мы также рекомендуем проконсультироваться с вашим курортом, прежде чем давать чаевые, чтобы узнать их правила для лыжников старшего и младшего возраста.

Как купить абонемент на подъемник?


Вы можете купить их на основных подъемниках у подножия горы, или в главном офисе в городе.
Перед поездкой вы можете заранее забронировать билеты у своего турагента или туроператора. Многие лыжники решают сделать это, чтобы сэкономить деньги и время (чтобы вы могли начать сразу кататься по склонам!). Это экономит время, потому что ваш представитель уже получит его для вас, когда ваш рейс прибудет в аэропорт назначения, поэтому вы не будете тратить драгоценное время в очереди за пропуском.

Следите за специальными скидками. Многие туроператоры предложат отличные варианты на проездные, такие как два для одного и бесплатные проездные для детей. Кроме того, не забудьте проверить свой пакет лыжных каникул, так как ваши абонементы могут уже быть включены - это чаще встречается в пакетах «научиться кататься на лыжах».


Ключевые метки: спорт английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *