Модные Слова » Краткий словарь » Читмил - что значит?

   
 

Читмил - что значит?

0
  • Читмил - в среде ЗОЖников и спортсменов данным термином обозначают нарушение диеты, как правило, плановое, которое происходит раз в неделю.

  Примечание: подобная практика имеет место быть у многих людей профессионально занимающихся спортом, и заключается она в том, что один раз в неделю человек может скушать всё, что ему заблагорассудится, то есть то, что ранее было под запретом во время диеты.
Смысл этого самого "читмила" в том, что человеку иногда требуется эмоциональная разрядка, иначе происходит довольно серьёзная нагрузка на психику, и кроме того, данный метод позволяет немного "растормошить" желудок, заставить более активно функционировать органы пищеварительной системы.

Подробнее


Читмилы могут принести пользу как психологически, так и физически, если вы правильно их реализуете:

  Физически: если у вас довольно мало жира и если ваша диета действительно чистая, читмил с большим содержанием углеводов может быть весьма полезен для вашего метаболизма. Вы можете сбросить уровень лептина (гормона голода), употребляя читмил с более высоким содержанием углеводов один раз в неделю. Вы также можете сбросить свой гормон щитовидной железы (метаболический гормон), употребляя читмил с более высоким содержанием углеводов примерно раз в неделю. Если ваши читы похожи на жареного цыпленка или что-то очень жирное, то вы не получите никакой физической пользы от читмила.

  Психологически: вы определенно можете делать перерыв в диете раз в неделю, если вы не слишком сходите с ума или не зацикливаетесь на читмиле. Если вы чувствуете себя виноватым и разочаровываетесь из-за набора веса из-за воды и вздутия живота после читмилов, вам следует изучить "IIFYM" (основной принцип гибкой диеты) или интуитивное питание.


  • Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "cheat meal", что на русский можно перевести, как "обманная еда".


Ключевые метки: спорт английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *