Модные Слова » Краткий словарь » Скрайбинг - что значит?

   
 

Скрайбинг - что значит?

0
  • Скрайбинг - это слово используют для обозначения процесса визуализации, когда вместе с донесением информации используется зарисовка образов, то есть речь выступающего человека дополняется рисунками либо изображениями на ватмане или доске в режиме реального времени. Обычно данная методика применяется, как в образовании, так и бизнесе.


  Примечание: этот способ используется для лучшего усвоения зрителем и слушателем новой информации, причём для данной цели применяют разные типы картинок, например, диаграммы, схемы, символы и т. п. Здесь смысл в том, что при "скрайбинге" у человека задействуется сразу два органа чувств, зрение и слух, что усиливает воздействие на его воображение, то есть с использованием зарисовок во время своего повествования, слушатель всё быстрее воспринимает и запоминает.

  Дополнение: вы наверное не раз видели различные вебинары, где выступающий человек рисует корявые схемы и на первый взгляд бессмысленные каракули на чертёжной доске, и теперь вы будете знать, что это делается исключительно для лучшего усвоения материала.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "scribing", что на русский можно перевести, как "переписывание", "разметка", "гравирование".


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *