Модные Слова » Краткий словарь » Джерард Уэй - кто такой?

   
 

Джерард Уэй - кто такой?

0
  • Джерард Уэй - музыкант и автор комиксов. Он - солист группы My Chemical Romance и автор комикса "The Umbrella Academy", получившего премию Эйснера.


Джерард Уэй - кто это?Джерард Уэй - кто это?


  Дополнение: он родился 9 апреля 1977 года в Нью-Джерси. У него есть младший брат Майки Уэй, который играет в группе на бас-гитаре. Уэй учился в Школе визуальных искусств в Нью-Йорке и получил степень бакалавра изящных искусств в 1999 году.
Находясь в Нью-Йорке в 2001 году, Уэй стал свидетелем терактов 11 сентября, что вдохновило его изменить свою жизнь. В интервью журналу он заявил: «Я буквально сказал себе: «К черту искусство. Мне нужно выбраться из подвала. Я должен увидеть мир. Я должен что-то изменить»».
Вскоре после этого он стал свидетелем атаки на башни близнецы, и именно тогда группа "My Chemical Romance" и была сформирована.
Джерард боролся с алкоголизмом, депрессией и употреблением наркотиков, в 2007 он женился на Линдси (Lyn-Z) Баллато, басистом группы "Mindless Self Indulgence". У них есть дочь, Бандит Ли Уэй, которая родилась 27 мая 2009 года.



Ключевые метки: музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *