Модные Слова » Краткий словарь » Факбой фейс в Тик Ток - что значит?

   
 

Факбой фейс в Тик Ток - что значит?

0
  • Факбой фейс - в Тик Ток так называют выражение лица, когда человек слегка приподнимает брови, почти закрывает глаза, прикусывая свою нижнюю губу. А сама мимика была позаимствована из смайлика, который так и называется "Fuckboy face".

Факбой фейс в Тик Ток - это?
Факбой фейс в Тик Ток - это?Факбой фейс в Тик Ток - это?


Примечание


Факбоями на сленге называют парней, который встречается с представительницами прекрасного пола только ради интима, часто обманывает и изменяет. По сути, это привлекательный и обеспеченный молодой человек, к которому липнут девушки, мечтающие поиметь с него различные материальные блага.
Что же касается того пресловутого смайлика Fuckboy face, то его нарисовали в 2018 году, и выглядит он, как жёлтое лицо прикусившее нижнюю губу, и держащее себя за подбородок, а сверху на него надета бейсболка козырьком назад. Вероятно по мнению художника именно так и выглядят все без исключения факбои.
Весной 2021 года в Тик Токе появился новый идиотский тренд, один из многих, где люди начали повторять мимику факбоя, подражая таким образом этому смайлу, то есть они стали закатывать глаза и прикусывать губу, и прикладывать свою кисть к подбородку.


Дополнение


"Fuckboy" - это сленговое выражение, которое используется для описания мужчины, который обычно занимается поверхностными или неискренними отношениями с женщинами, сосредотачиваясь преимущественно на сексуальных отношениях без каких-либо серьезных намерений или обязательств. Термин часто ассоциируется с эгоистичным поведением и нежеланием устанавливать долгосрочные или эмоциональные связи.


Подробнее


Происхождение термина не совсем ясно, но он стал широко используемым в интернет-культуре и молодежной речи в последние десятилетия.


Примеры использования на английском с переводом на русский:

  • "He's just another fuckboy who's not interested in anything serious." "Он просто еще один парень-плейбой, который не заинтересован в чем-то серьезном."

  • "She realized he was nothing but a fuckboy after he ghosted her." "Она поняла, что он ничего, кроме типичного козла, когда он пропал из ее жизни без объяснений."

  • "Don't waste your time with that fuckboy; he's not worth it." "Не трать свое время на этого негодяя, он этого не стоит."

  • "He's always sliding into girls' DMs, what a fuckboy move!" "Он всегда лезет в личные сообщения девушкам, какой типичный мудак!"


Этот термин обычно используется для обозначения негативного поведения мужчины в отношениях, основанных на своих собственных интересах и желаниях, без уважения к чувствам и потребностям других людей.



Ключевые метки: тик ток

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *