Модные Слова » Краткий словарь » Пассажир - что значит?

   
 

Пассажир - что значит?

0
  • Первое значение. Пассажир - на воровском арго так называют жертву мошенничества, шулерской (нечестной) карточной игры.

  Синоним: фраер, понт, пижон.

  • Второе значение. Пассажир - это жаргонное наименование индивидуума, который привозит в тюрьму наркотические вещества или алкоголь.

  • Третье значение. Пассажир - так на молодёжном сленге называют человека, заметно отставшего от современной моды.

  • Четвёртое значение. Пассажир - это человек, который получает что-то от одного или от группы людей, здесь подразумеваются некие нематериальные блага под которыми понимают полезные рекомендации или советы, и при этом ничего не дающий взамен.

  • Пятое значение. Пассажир - у зеков так называют индивидуума, который не входит в состав так называемой братвы, то есть он не блатной, а простой человек не имеющий никакого отношения к тюремной братии, и даже если этого гражданина используют в криминальных целях, то всё равно он для всех остаётся пришлым и лишним, а его интересы и даже жизнь не важны.

  Синоним: кент, штрих, кекс.

  • Шестое значение. Пассажир - это обозначение зачастую применяют к тем людям, которые совсем ничего не значат для дела, и их используют с определённой целью, но они с этого по сути ничего не имеют.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *